Почему люди перестали доверять МЛМ?

Обсуждение проектов, таких как кассы взаимопомощи, удвоители, матрицы, пирамиды, псевдоигры и др. проектов для заработка в которых нужно привлекать новых участников и которые в большинстве случаев являются финансовыми пирамидами (мошенничеством).
Аватара пользователя
zhara1201
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 16:39

Почему люди перестали доверять МЛМ?

Сообщение zhara1201 » 20 янв 2016, 19:19

Сейчас на просторах бывшего Советского Союза найдется осень мало людей которые в той или иной степени не сталкивались с фирмами, распространяющими свою продукцию по принципу МЛМ. И у большинства из этих людей остались не очень благоприятные впечатления о тех компаниях. Даже не смотря на то, что продукция этих же компаний в большинстве своем не только не вызывает никаких нареканий, а по большинству отзывов выше всяких похвал.
Я не буду разбирать все причины такого отношения. Хочу акцентировать ваше внимание на одной и на мой взгляд самой главной.
Самый большой плюс и минус МЛМ компаний является в самой идее МЛМ
Рассмотрим по пунктам:

1. Распространение товара не через сеть дистрибьюторских компаний, а через сеть покупателей, которые и являются этими же дистрибьюторами.
Плюс - регистрируясь в такой компании человек получает хорошую скидку на любой продукт этой компании начиная от одной единицы. Т.е: не нужно закупать энное количество товара для получения оптовой скидки.
Минус - Товар все таки нужно покупать. И покупать регулярно. Вся беда в том, что не смотря на качество и необходимость товара для собственный нужд он почему-то воспринимается как вложение капитала. И сколько не убеждай сам себя, что ты же все равно бы купил это, но только качеством по хуже ничего не меняет.

2. Сама идея многоуровневого маркетинга:
Плюс - Предполагает начало собственного бизнеса без вложения начального капитала капитала. И это правда. Не нужно снимать офис для работы с клиентами, не нужно делать оптовые закупки и снимать помещения для склада.
Минус - Многие люди почему то забывают, что любой бизнес в начальной стадии состоит не только из вложенных в него денег. Но и во времени которое ты в него вкладываешь. И чем меньше денег тем больше нужно вложить времени. И не просто время, как мы все привыкли его воспринимать. Время должно быть наполнено энергией и активной деятельностью.

Пословицу "где бы не работать лишь бы не работать" знают все. МЛМ она не подходит. Недостаточное вложение активного времени и есть тот камень о который спотыкаются начинающие дистрибьюторы МЛМ компаний.

От этого и негативное отношение. Никому не хочется вспоминать собственные неудачи

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:27

Re: Почему люди перестали доверять МЛМ?

Сообщение Maria » 29 янв 2016, 17:14

Моя близкая знакомая уже около года усердно пытается достичь успехов в MLM-бизнесе (сетевая косметика). За год человек так и не вышел на какой-либо доход, потому что даже те деньги, которые ей начисляет компания, она тратит на покупку их продукции. Именно личное использование продукции является у них одним из основных факторов. Вы права, это и плюс и минус одновременно.

Но давайте будем откровенны, на это личное использование уходит больше денег, чем, если бы человек приобретал товары, когда они ему реально понадобятся. Тем более, я считаю минусом, приходится пользоваться одной и той же маркой. Ведь мир не стоит на месте, технологии развиваются, появляется множество новых продуктов, а тут получается, что и выбора то не остается. Хотя можно было бы попробовать что-то более качественное, да и просто новое

По поводу затрат времени. Люди работают по определенной схеме. Причем почти все млм-щики по одной. Сами, наверное, догадываетесь, что смысл в том, что бы как можно больше людей заинтересовалось вашим предложением и вступило в вами в диалог. Причем никакой конкретики вы от них не услышите, пока не посмотрите видео, вебинар, не перейдете по ссылке и т.д. и т. п.

Я, конечно, не могу отвечать за всех, но, по-моему, это уже настолько заезженная схема, что многие просто игнорируют такую информацию. Успеха добиваются только те люди, которые в состоянии придумать что-то новое, какой-то подход, какую-либо схему. Так что можно хоть по десять тысяч писем с предложениями в день отправлять, а в итоге никакого выхлопа, ну может пара человек заинтересуется.


Аватара пользователя
Anatoliy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:47

Re: Почему люди перестали доверять МЛМ?

Сообщение Anatoliy » 03 фев 2016, 10:10

Работать, а тем более зарабатывать в МЛМ может далеко не каждый. Такова статистика этого бизнеса. Лишь пара человек из трех десятков сотрудников добиваются хороших продаж. Но это мы говорим об устаревшем сетевом подходе.

Сама схема продвижения этим методом очень сильна. Сейчас работа и подход в сетевом направлении переработали, обновили. Появилось много умудренных опытом людей (продавцов).

Они осознали: чтобы покупателей привлекать нужно менять приоритеты. Допустим, убрали холодные продажи: путь давления стал совершенно неуместен.


Вернуться в «МЛМ-проекты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость