Каким бизнесом заняться? Как придумать-найти бизнес-идею

Как открыть свой бизнес, что для этого потребуется? Как открыть ИП, ООО и т.д. Финансовые вопросы предпринимательской деятельности. Какой бизнес открыть? Ответы и вопросы от новичков и специалистов
Аватара пользователя
dreammate
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:48

Каким бизнесом заняться? Как придумать-найти бизнес-идею

Сообщение dreammate » 17 янв 2016, 15:08

Я давно думаю о том, как бы создать классный бизнес, найти или придумать оригинальную бизнес идею. Возможно, это будет и не бизнес, но мне нужна схема, по которой можно было бы в короткий срок из небольшой суммы денег сделать большую.

Каким бизнесом заняться? Как придумать-найти бизнес-идею - kakim-biznesom-zanjatsja-1.jpg
Каким бизнесом заняться? Как придумать-найти бизнес-идею - kakim-biznesom-zanjatsja-1.jpg (44.1 КБ) 1400 просмотров

Наверное, такая проблема есть у многих людей сегодня. Мне в руки попалась небольшая книжечка Юрия Мороза по психологии бизнеса. Так в этой книге он говорит, что для того, чтобы стать предпринимателем, прежде всего, нужно отказаться от мысли копировать кого-либо. Ваше дело, как и продукт, должен быть уникальным, потому что уникален вы сам.

Свой бизнес нужно придумать самостоятельно. Вот я и сижу, да и думаю, что бы такого придумать, чего ещё в мире не было. Мне кажется, что уже все возможные товары и услуги изобретены, и если я начну делать, что-то своё, то уникальным оно уже вряд ли будет.

На счёт уникальности Своего Дела я с Морозом полностью согласен. Ведь, как человек, я уникален. У меня есть отдельные черты, имеющиеся и у других людей, но такого сочетания, как у меня, нет ни у кого. Если я уникален в своём характере, то и вид деятельности мой может и должен быть особенным и неповторимым.


Мне кажется, я могу продавать или выпускать, что либо, что уже в мире есть, но делать это каким-то особенным способом, так, как этого ещё ни кто не делал.

Правда, намного лучше было бы действительно на рынок предложить что-то особенное, чего ещё ни кто не предлагал. И если бы моё предложение многим понравилось, то проблема была бы решена.

Думал я торговать на форексе, но это уже не уникально, хотя, можно ведь, придумать свою тактику торговли и стратегию - наверное, да. Ладно, над этим стоит подумать более основательно.

Что же ещё такого уникального я могу придумать? Я могу хорошо петь и писать фонограммы на синтезаторе. Можно постараться записать альбом или несколько альбомов, которые бы понравились многим, и тогда я достиг бы того, чего желаю. Тоже вариант.

Подумываю я и о том, чтобы написать хорошую книгу на востребованную тему, например, «Как никогда не уставать». Такая тема заинтересовала бы, наверное, многих. Писательский бизнес сам по себе не уникален, но каждая книга получается уникальной.

Интересно, что всё это я умею. А как бы сделать так, чтобы все мои умения взять и объединить в одном виде деятельности, вернее, в одном бизнесе? Это значит, нужно объединить строительство, музыкальное исполнение на трубе, пианино, гитаре, вокальное мастерство, поэзию, настройку пианино, копирайтинг (писательское мастерство), знания по психологии и религии христианства.
Я на распутье. Нужен, наверное, творческий подход даже в том, чтобы найти подходящий вид деятельности. Лично я, подумав об этом, решил давать платные советы, но вопрос этот ещё только в стадии разработки.


Будет такое себе, справочное бюро, только по житейским вопросам - по моему это хорошая идея бизнеса. Если же в какой-то теме, я не буду хорошо разбираться, буду искать информацию в интернете. А за это клиенты будут платить мне деньги.

Размер оплаты ещё нужно продумать. А если у кого есть для меня советы по этому поводу, то пишите мне здесь - буду рад обсудить все советы и пожелания.

Аватара пользователя
mygkzmoney
Администратор
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:22

Re: Каким бизнесом заняться? Как придумать-найти бизнес-идею

Сообщение mygkzmoney » 17 янв 2016, 15:20

С чего вы взяли, что вы будете уникальны в продаже своей консультации? Уже многие пользователи Интернета продают свои знания. По вашим же размышлениям, может вам не стоит и этим заниматься?

Для того, чтобы зарабатывать (не важно в сети или в реальности), не обязательно изобретать велосипед. Иногда, достаточно, найти конкурента в бизнесе и начать вести бизнес лучше его и этого будет достаточно. Например, вы решили открыть кафе, рядом с вами конкурент и там еда не самая вкусная. Вы смело можете открываться и вести свой успешный бизнес (при грамотном планировании расходов денежных средств), при условии что Вы будете в чем-то лучше. :idea:


Jango21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:19

Re: Каким бизнесом заняться? Как придумать-найти бизнес-идею

Сообщение Jango21 » 06 фев 2016, 19:30

Соглашусь с выше написанным автором ! А по поводу, уникальности бизнеса, во всем мире проводятся так называемые научные, предпринимательские *фесты*, в такиех городах как Германия, Китай и прочие, на которых представляются изобретения, перспективные технологии по оптимизации производства и подобные гениальные инновации, которые в свою очередь ищут спонсоров, способы по развитию.


Вернуться в «Всё про бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость