Какому НПФ доверить свою накопительную часть пенсии???

Обсуждение последних новостей, связанных с банками и страхованием.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 00:25

Какому НПФ доверить свою накопительную часть пенсии???

Сообщение Elena » 16 янв 2016, 00:39

В связи с тем, что в последнее время развелось достаточно НПФ, а накопительную часть хотелось бы перенаправить в тот НПФ, который приумножит ее, то интересно какой НПФ пользуется популярностью и стабильностью? Посоветуйте какой НПФ даст гарантию того, что накопительная часть пенсии не затеряется и дойдет до своего получателя?

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:27

Re: Какому НПФ доверить свою накопительную часть пенсии???

Сообщение Maria » 05 фев 2016, 15:44

В первую очередь я советую вам обратить внимание на НПФ, где учредителями являются крупные банки или промышленные предприятия. В конце 2013 года я решила перевести накопительную часть пенсии в НПФ Газфонд. Фонд основан довольно давно, в 1994 году, что уже вызывает доверие, плюс сам Газпромбанк дочкой которого является Газфонд - банк с государственным капиталом, входящий в первую десятку лучших банков России.

На официальном сайте есть возможность посмотреть уровень доходности фонда. Конечно, в начале 2000-х доходность была значительно выше, чем есть сейчас. Но когда в стране кризис, думаю, стоит довериться стабильным и надежным банкам и фондам, а не тем, кто предлагает огромные ставки и повышенную доходность, но не имеет достаточным гарантий.

Плюс, в начале этого года Газфонд получил высокий уровень надежности по итогам оценки нашим российским рейтинговым агентством RAEX. Документы на перевод нужны с собой минимальные: паспорт и снилс. Потом получите доступ в личноный кабинет, где можно отслеживать все изменения ваших начислений.



Вернуться в «Новости в банковской сфере и страховании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость