Как найти нормального заказчика?

Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать, писать рекламные (продающие) тексты? Как и где продавать свои тексты? Обсуждение бирж статей и многое другое
Аватара пользователя
Tamirlan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 22:31

Как найти нормального заказчика?

Сообщение Tamirlan » 01 дек 2015, 13:33

Пишу уже второй год комментарии и рерайты на Advego и все бы ничего, но стоимость работ постепенно падает. Заказчики не особенно стремятся к постоянству исполнителей. Я конечно не утверждаю, что у меня бывают ошибки, но не смотря на это я выполнил более 3000 заданий, которые были мне оплачены. Однако я так и выполняю задания как вольный стрелок, а хотелось бы прибиться к берегу и поработать по настоящему во всю силу мысли. Как подтолкнуть заказчиков к этому?

Аватара пользователя
dreammate
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:48

Re: Как найти нормального заказчика?

Сообщение dreammate » 04 дек 2015, 13:52

Tamirlan писал(а):Пишу уже второй год комментарии и рерайты на Advego и все бы ничего, но стоимость работ постепенно падает. Заказчики не особенно стремятся к постоянству исполнителей. Я конечно не утверждаю, что у меня бывают ошибки, но не смотря на это я выполнил более 3000 заданий, которые были мне оплачены. Однако я так и выполняю задания как вольный стрелок, а хотелось бы прибиться к берегу и поработать по настоящему во всю силу мысли. Как подтолкнуть заказчиков к этому?

Если вы в адекватном состоянии, не желаете поднимать цену за свою работу каждый день - ваши расценки стабильны, вы выполняете работу строго по ТЗ заказчика, вам долго искать работу не придется. Некоторые установят расценки 100 р. за 1000 символов, а потом сидят и ждут у моря погоды, в это время другие выполняют объемы и уже потом переходят к более высоким расценкам, когда есть несколько заказчиков, где можно диктовать свои условия


Аватара пользователя
Vinnitsa81
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 15:48

Re: Как найти нормального заказчика?

Сообщение Vinnitsa81 » 04 дек 2015, 14:39

Мне посоветовали один способ такой же как и мы копирайтер из Адвего. Нужно написать 5-10 статей одинаковой тематики и разместить на продажу в магазине. Тогда есть вариант, что одному из заказчик они понравятся и он не только их купит но и предложит продолжить написание. Сам я правда до сих пор этого не сделал, у меня тяжело статьи получаются, я больше люблю постить.

Аватара пользователя
Yanesh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 19:15

Re: Как найти нормального заказчика?

Сообщение Yanesh » 20 дек 2015, 19:23

Хороший способ - это писать статьи самому, не дожидаясь запроса от заказчика. Пишите на востребованные темы и размещайте статьи в магазин.
Хотя, если вы профессиональны и хотите расти, то я бы вам посоветовала пойти в свободное плавание - искать заказчиков самостоятельно. Создайте сайт-визитку и начинайте предлагать свои услуги через интернет.

Аватара пользователя
pavlozhuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 23:47

Re: Как найти нормального заказчика?

Сообщение pavlozhuk » 07 янв 2016, 00:06

Может дело в цене? Тоже пишу статьи (недавно только начал) и была такая же ситуация. Сначала не было заказчиков вообще, но потом немного снизил цену, вроде повысил качество и заказы появились. Еще вариант - освойте новые темы, для будущих статей. Чем больше тем, тем больше возможность, что ваша тема подойдет заказчику. Нужно просто подождать и все будет.

Аватара пользователя
lop
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:20

Re: Как найти нормального заказчика?

Сообщение lop » 14 янв 2016, 17:42

Если на бирже вы постоянно пишете комментарии на различных форумов, то после того как вы написали несколько комментариев для одного из форумов или сайтов, и у заказчика нет к вам никаких претензий, просто напишите заказчику на бирже или на том ресурсе где выполняли задание с предложением постоянной работы.

Часть заказчиков откликаются именно на такие предложения. А вообще для саморекламы действительно лучше создать свой маленький сайт где выложить примеры своих работ и обязательно указать предполагаемую оплату за вашу работу, что бы заказчик сразу мог рассчитать перспективы работы с вами. Главное не нарушайте правила биржи и не предлагайте сотрудничество заказчику вне биржи.

Аватара пользователя
DariaRuk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:46

Re: Как найти нормального заказчика?

Сообщение DariaRuk » 16 фев 2016, 18:31

Таких заказчиков необходимо искать на биржах фриланса. Если следовать строго ТЗ, вам будут оплачивать работу, так со временем ваше место в рейтинге будет выше и выше. Через определенное время (пол года, год), заказчики будут сами к вам обращаться, для выполнения работы. В этом деле нужно время, да, начать можно с малого заработка, но со временем доход будет только расти.


Вернуться в «Копирайтинг/рерайтинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость