Ферма Соседи - можно ли заработать?

Обсуждение тех проектов, которые позиционируют себя как финансовые игры на основе экономических стратегий (подобие "фермы"), которые, как правило, являются финансовыми пирамидами (мошенничеством).
Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:50

Ферма Соседи - можно ли заработать?

Сообщение Nadin » 02 дек 2015, 08:52

Скажу честно, мне игра нравится. Вложила в нее 240 рублей, немного,не тороплюсь вкладывать больше. Цель - хочу из интернета себе заработать для начала на телефон. Учусь инвестировать. Понимаю, что это по сути пирамида: без вливания денег новыми игроками она не выживет, но ведь и любой магазин без покупателей не выживет. Магазин тоже ничего не создает - он предоставляет услугу. Я считаю, что Ферма Соседи учит людей предпринимательству - это тоже услуга. И если человек, начиная с малого, добьется там хоть каких то успехов, он получит уверенность в себе, а это дорогого стоит, с этим можно уже идти и дальше, в реальность.

Аватара пользователя
golovorez
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 07:13

Re: Ферма Соседи - можно ли заработать?

Сообщение golovorez » 06 янв 2016, 07:30

Влил в эту игру порядка 3 000 рублей. Как я понимаю игра жить будет долго, так как система построена так, что нужно вливать и вливать, пока не построишь всю цепочку производства (от животных с полями и до фабрик). От игры у меня осталось только плохое - скорей всего влитые деньги так и не выведу, а все из-за того, что блинчики по 4-5 месяцев продаются. Лучше всего в игре выращивать только кур (на них ограничений нет никаких).


Аватара пользователя
Brooklin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 00:07

Re: Ферма Соседи - можно ли заработать?

Сообщение Brooklin » 09 янв 2016, 19:07

Большинство из этих проектов завуалированно предлагают заработать, но по сути все они для привлечения игроков и хотя бы мизерного вливания реальных денег. Популярность игры приносит ей деньги в любом случае (за рекламу например). В этой ферме можно передавать ресурсы, то есть сделать 20 ферм, каждую раскачать на определенную продукцию, попеременно передавая самому себе ресурсы... Да был бы реальный вывод денег - можно стать миллионером, нанимая игроков на тысячи своих виртуальных площадок.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:50

Re: Ферма Соседи - можно ли заработать?

Сообщение Nadin » 08 фев 2016, 10:30

Влил в эту игру порядка 3 000 рублей. Как я понимаю игра жить будет долго, так как система построена так, что нужно вливать и вливать, пока не построишь всю цепочку производства (от животных с полями и до фабрик). От игры у меня осталось только плохое - скорей всего влитые деньги так и не выведу, а все из-за того, что блинчики по 4-5 месяцев продаются. Лучше всего в игре выращивать только кур (на них ограничений нет никаких).


По моим подсчетам, вложив в игру 3000 руб. можно ежемесячно выводить около 300 руб. Т. е. через 10 месяцев Вы полностью вернете свой вклад, а потом, если терпенье Вам позволит, будете получать чистую прибыль. А вот на блины переходить вы явно поторопились. По мне так действительно лучше выращивать кур, овец, коров. Здесь вопрос еще в том, проживет ли эта игра еще год или 2?

Да был бы реальный вывод денег - можно стать миллионером, нанимая игроков на тысячи своих виртуальных площадок.


Реальный вывод есть, но думаю, что миллионером играя в игры не станешь. Был бы игровой процесс привязан к реальному бизнесу, тогда действительно, посредством игры мы как бы становимся соучредителями. Но о реальной ферме где-то в Молдавии было только заявлено в начале игры, сейчас об этом я ничего уже не слышу. А жаль.


Вернуться в «Экономические игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость