Идея бизнеса - Ателье пошива одежды

Пишем идеи для бизнеса. Предлагайте свои бизнес-идеи, которые являются на ваш взгляд интересными. Например, как открыть парикмахерскую и т.д.
Аватара пользователя
Oksana94
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 23:06

Идея бизнеса - Ателье пошива одежды

Сообщение Oksana94 » 23 янв 2016, 21:28

Загорелась идеей в будущем открыть ателье по пошиву одежду. Сама очень люблю шить, почти все вещи в моем гардеробе сшиты лично мной. Одно “но“ для масштабной работы нужно преобрести новую “крутую“ швейную машинку, а она дороговато стоит.

Лучше открывать такое ателье на дому или же арендовать помещение? Также хочу создать журналы - примеры моих работ, из которых люди сами могут выбрать себе модель, которая понравилась.

Что скажите о такой идеи?

Аватара пользователя
Tamirlan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 22:31

Re: Идея бизнеса - Ателье пошива одежды

Сообщение Tamirlan » 24 янв 2016, 14:20

Идея хорошая, важно завоевать клиента. Здесь решающим будет скорость выполнения заказа и качество выполненных работ и самое важное ваше воображение по дизайну одежды. Дома ателье - это идеальный вариант, нет никакой аренды, что очень сильно повысит вашу способность в вариации стоимости ваших услуг. Для начала я думаю дорогой машины вам не нужно, но это только для начала. Журналом вы никого не удивите, данная деятельность уже давно практикуется.


Аватара пользователя
Alinaaa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 13:16

Re: Идея бизнеса - Ателье пошива одежды

Сообщение Alinaaa » 04 фев 2016, 01:19

Если вы хорошо управляетесь со швейной машинкой - тогда это может принести вам деньги. Главное качественно выполнять работу и оставлять положительные эмоции после посещения вашего ателье. Найдите какую-то изюминку, которая будет выделять вас среди других)
Для начала ателье можно открыть на дому, а если дела пойдут хорошо, то можно и арендовать помещение)

Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:20

Re: Идея бизнеса - Ателье пошива одежды

Сообщение Alicia » 21 апр 2016, 09:22

Я сама немного шью. поэтому знаю, что как раз таки в работе на заказ очень важно профессионально оборудование. На любительской машинке далеко не уедешь... Хотя бы оверлок купить надо будет.

Vlad25
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2017, 14:25

Re: Идея бизнеса - Ателье пошива одежды

Сообщение Vlad25 » 19 июн 2017, 12:44

Идея то хорошая. У меня жена тоже хотела открыть ателье. Уже все спланировали, потом она наткнулась на сайт бизнес идей для женщин http://lady-biznes.ru/ и решила изменить планы и открыть детский развивающий центр.


Вернуться в «Бизнес-идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость