ПриватБанк - возможна национализация

Обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк, Аваль и др.). Акции, бонусы. Отзывы клиентов
Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 11:11

ПриватБанк - возможна национализация

Сообщение Сергей » 04 ноя 2015, 11:28

ПриватБанк, является крупным системным банком страны. Не сказать, что в этом банке, какие-то привлекательные для клиентов условия по процентам, в большинстве случаев все на уровне, как и у банков-конкурентов. Но разветвленная сеть отделений, плюс большое количества банкоматов, сделали Приват, очень удобным.
И вот прошла информация, что банк могут национализировать. Я не против такого действия, но что ждать простым клиентам и тем более тем, у кого в Привате лежит депозит?

Аватара пользователя
mygkzmoney
Администратор
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:22

Re: ПриватБанк возможна национализация

Сообщение mygkzmoney » 04 ноя 2015, 14:53

судя по всему, банк счета клиентов могут быть заблокированы, поэтому есть есть возможность, выводите свои деньги


Аватара пользователя
Vinnitsa81
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 15:48

Re: ПриватБанк возможна национализация

Сообщение Vinnitsa81 » 06 ноя 2015, 15:53

Война Банковой против Коломойского длится уже более года и Приватбанк она не может не затрагивать. У каждого третьего украинца кредитка от Привата, 90% перевода всех денег друг другу совершается через Приват, так что уничтожить Банк не дадут, а вот остановить его работу на время для типа"национализации", а на самом деле рейдерского захвата власти могут. Прогнозировать его судьбу сейчас сложно, но вот снять депозит или снять все деньги с карточки очень даже нужно, я например сегодня так и сделал.

Serg_07
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:50

Re: ПриватБанк возможна национализация

Сообщение Serg_07 » 06 ноя 2015, 17:34

Т.е. зарождение новой паники - забирайте деньги из ПАТ "ПриватБанк"!? По-моему, если это начнется - банк дествительно начнут "давить", что бы положить деньги клиентов в "казну". А возвращать их никакой возможности не будет (где ФГВФЛ возьмет столько средств?), да и смысл "банкротить" пропадет! Причина всего этого - НБУ не является независмым и самостоятельным органом, а банковская система работает "в ручном режиме"! Вопрос - в пользу кого?

Alena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 00:02

Re: ПриватБанк возможна национализация

Сообщение Alena » 01 дек 2015, 00:22

по-моему ПриватБанк один из самых удобных банков моего города, Я живу в Кировограде. наличие банкоматов и терминалов приятно радует, проходит много акций. достаточно удобно получать переводы за рубежа

Аватара пользователя
Vinnitsa81
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 15:48

Re: ПриватБанк возможна национализация

Сообщение Vinnitsa81 » 21 дек 2015, 10:52

Месяц спустя можно твердо сказать, что Приватбанк в Украине живее всех живых, та ноябрьская атака на эту финансовую структуру захлебнулась и вряд ли повторится в ближайшие годы. Что касается альтернативы привату, то ее сегодня нет и не будет. Столько терминалов по всей стране расставить мало кто способен.

Аватара пользователя
Brooklin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 00:07

Re: ПриватБанк возможна национализация

Сообщение Brooklin » 06 янв 2016, 20:50

Возможная национализация банка - это скорее гарантии того, что вкладчики не будут кинуты. То есть объединение активов Привата с Нацбанком. А вот остальные банки, включая даже самые крупные, находятся в зоне риска. То и дело проскакивают новости о скором банкротстве Ощадбанка к примеру. Приват - скорее бренд, его национализируют\купят\продадут\реструктуризируют, все равно, думаю, клиенты не пострадают.

oksanasokolova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:49

Re: ПриватБанк возможна национализация

Сообщение oksanasokolova » 10 янв 2016, 23:09

Трудно сказать о национализации банка, но то что он держит сейчас наиболее высокие позиции и программы используются самые современные, то это правда. Трудно ПАО изменить в таком виде как это есть. Но то что в Приват Банке сейчас обслуживается более 1/3 населения, то я с этим полностью согласна.

Аватара пользователя
Eliana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:49

Re: ПриватБанк возможна национализация

Сообщение Eliana » 28 янв 2016, 17:07

Приват не только самый крупный и самый надежный (на мой взгляд) банк, но еще и самый удобный. Большая сеть банкоматов, хорошие тарифы, удобство в оформлении кредитной карты - все делает его все более популярным. Я не верю в то, что возможна его национализация. Коломойский очень силен и богат. И, видимо, уже что-то не поделил с нынешней властью в Украине. Если бы хотели национализировать - уже начался бы процесс, а не только разговоры.

Аватара пользователя
Alinaaa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 13:16

Re: ПриватБанк - возможна национализация

Сообщение Alinaaa » 05 фев 2016, 13:48

Не думаю, что Приват национализируют, Коломойский силен и устоит. Ни для кого не секрет, что это банк самый сильный и популярный в Украине. В нем есть все удобства для клиента. Более-менее честные условия кредита.

По сравнению с другими банками, комиссия мизерная.
Приват24, где онлайн можно переводить деньги, пополнять счет, совершать покупки - не каждый банк таким похвастается. Сомневаюсь, что

Приват смогут подмять под себя

Аватара пользователя
evklid90
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:02

Re: ПриватБанк - возможна национализация

Сообщение evklid90 » 16 фев 2016, 21:29

Ошибочно некоторые думают что Приватбанк сможет упасть или его национализируют, вы круто ошибаетесь, тут интересная система вырисовалась: Коломойский сейчас в Лондоне решает свои судебные проблемы, но война между порошенко и ним уже в прошлом, и вскором времени он снова будет в Украине; друзья с Америки дали понять порошенку что тот конфликт который назрел в прошлом году совсем не подходит в ту концепцию что должна быть на данном этапе в стране между олигархатом, война между олигархами никому не выгодна, если серьёзно тронуть Коломойского он вытянит свои козыри с рукава и сольёт полностью порошенка и всю его нынешнюю власть. Я думаю что все должны прекрасно воспринимать действительность и понимать что когда Корбана арестовали и не дали политической партии "УКРОП"(детище Коломойского) наращивать свои рейтинги на этом война между ними и была окончена, порошенко убил своего возможного политического конкурента, после чего всё стало на свои места, закончилось преследование самого Коломойского и его Приватбанка, так как это в интересах президента, то есть банк будет и далее в частом правлении Коломойского и никто его не национализирует при данной власти.


Вернуться в «Банки Украины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость