Чего ожидать от цен? Будет ли подорожание

Обсуждение личных финансов. Инструкции и рекомендации как экономить, копить деньги и т.д. Ваши примеры и советы
Аватара пользователя
juliqa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 16:43

Чего ожидать от цен? Будет ли подорожание

Сообщение juliqa » 28 янв 2016, 16:54

Пока рубль находится в таком положении, товары в магазинах не имеют никаких конкретных цен! Как рядового человека, меня не очень интересует ситуация на валютном рынке, но, несомненно, проблемы экономики очень сильно отражаются на витринах магазинов. Что же делать обычным гражданам, пока наши власти разрабатывают всевозможные антикризисные планы? Тем более, что повышения зарплаты бюджетникам не ощущается.

Аватара пользователя
Oksana94
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 23:06

Re: Чего ожидать от цен? Будет ли подорожание

Сообщение Oksana94 » 28 янв 2016, 20:56

В такой сложной ситуации простым гражданам остается только экономить и пытаться выжить на скудные финансы. Когда поняла, что экономика страны в ближайшее время не пойдет вверх, начала откладывать деньги, кто знает, что дальше будет?
Есть в селе дом, огород, стояло без дело все. Думаю, что этой весной засадим весь огород овощами и фруктами, может продавать и не удасться, но себе покушать точно будет.


Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:27

Re: Чего ожидать от цен? Будет ли подорожание

Сообщение Maria » 08 фев 2016, 16:22

И у нас в коммерции тоже зарплату никто не индексирует, и не собираются. Подорожание не просто будет, оно уже видно невооруженным глазом. Что в магазинах цены взлетели, что коммуналка, что проезд. Бизнес, конечно, можно понять – они тоже ведь не хотят остаться без прибылей. Обидно, что все происходит за наш с вами счет. Думаю, что если есть знания и возможность, то стоит, конечно, поискать подработку. Копить деньги, мне кажется, сейчас бессмысленно – инфляция все равно все проценты съест. Во что, пожалуй, есть смысл вкладывать, то это в себя: в здоровье, в образование.

Аватара пользователя
DariaRuk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:46

Re: Чего ожидать от цен? Будет ли подорожание

Сообщение DariaRuk » 12 фев 2016, 13:36

Конечно будут! Это же наше государство, у нас всех сокращают и повышают цены! Нет бы, как в других странах, помогать малоимущим, за чем, у нас проще ввести дополнительные пошлины, поднять цены, добавить пени, за то, все для народа! Когда последний раз индексировали заработные платы? Да, повысили минималку до 6600, прекрасно, когда за квартиру приходится платить 3-4 тысячи, а не заплати, пени будут начислять. Как жить в такой стране? Где думают только о сохранении и приумножении бюджета, но не о людях!


Вернуться в «Личные финансы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость