Риски такого управления?

Обсуждаем способы доверительного управления - паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании и т.д.
gustav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 10:37

Риски такого управления?

Сообщение gustav » 03 ноя 2015, 10:41

Стоит ли доверять свои деньги управляющей компании. Каков шанс того что они проиграют деньги в пользу себя? Или просто истратят их на яхты и самолеты с дорогой выпивкой и девочками? Как определить честность и продуктивность той или иной компании? Регулируется ли их деятельность в РФ? Как быть с компаниями которые зарегистрированы за рубежом?

REEL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 10:09

Re: Риски такого управления?

Сообщение REEL » 03 ноя 2015, 10:49

Конечно же есть всегда такие риски. Отвечу кратко. Гарантии никаких. Если компания в офшорной зоне то есть большая вероятность того что она закроется очень быстро.


Аватара пользователя
dreammate
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:48

Re: Риски такого управления?

Сообщение dreammate » 04 ноя 2015, 12:54

Прежде всего нужно поискать отзывы компании, которой вы собираетесь доверять свои деньги. В любом случае можно позвонить или съездить к ним в офис. Насколько мне известно доверительное управление в ПАММ счета - давняя тема, уже многие новичку и т.д. доверяют деньги памм трейдерам, главное выбрать надежного трейдера, который дорожит репутацией и заинтересован в получении большей прибыли, ведь процент от прибыли он забирает себе.
А вообще сам Форекс - придуманная игра, где какие-то бумажки - доллары, соревнуются с другими обеспеченными валютами, при этом, что если будет желание США поднять доллар, они поднимут свои бумажки в миг. Игра вобщем

gula11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 21:08

Re: Риски такого управления?

Сообщение gula11 » 05 ноя 2015, 03:29

В разные компании отдавать свои деньги и рисковать я бы не стала. Лучше положить под проценты в банк, который работает много лет и не рисковать. Все же в наше время слишком много обмана, чтобы доверить деньги в разные компании, которые только и ждут простачков. Даже после проверки нет гарантий на 100 процентов.

PKuser
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:01

Re: Риски такого управления?

Сообщение PKuser » 05 ноя 2015, 19:17

ну фиг знает, отдавать в банк на пару процентов в год, лучше какое-нибудь свое дело открыть, попробовать себя в бизнесе

Valium
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:21

Re: Риски такого управления?

Сообщение Valium » 08 ноя 2015, 17:24

gula11 писал(а):В разные компании отдавать свои деньги и рисковать я бы не стала. Лучше положить под проценты в банк, который работает много лет и не рисковать. Все же в наше время слишком много обмана, чтобы доверить деньги в разные компании, которые только и ждут простачков. Даже после проверки нет гарантий на 100 процентов.


Это и правда риск, отдавать свои деньги неизвестной компании, хорошо, когда вам её может порекомендовать ваш друг. Те, кому вы доверяете, но и это не защитит от того, что компания может прогореть. Лучше конечно самому заниматься раскруткой своих денег.

Аватара пользователя
Nikolay1992
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:54

Re: Риски такого управления?

Сообщение Nikolay1992 » 13 ноя 2015, 01:10

К сожалению риск очень большой, вне зависимости от регистрации компании(офшор или местный). Возможно стоит просто начать с незначительных сумм, что бы убедится в их адекватности, увидеть что ли их портфолио, с кем они ещё сотрудничают, в общем нужно пробивать.

Аватара пользователя
Tamirlan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 22:31

Re: Риски такого управления?

Сообщение Tamirlan » 23 ноя 2015, 23:10

К сожалению сегодня банковская система - это частные банки и гарантии они как правило дают неохотно. Да и процент вам они дадут минимальный. Сегодня у банкиров руки сильно развязаны и пойти на то чтобы тупо забрать у клиента деньги им невыгодно. Им выгодно на деньгах клиентов поднять больше денег и копейки клиенту за это отдать в качестве поощрения. Так что с банками можно относительно работать, а вот с фондами необходимо быть очень внимательным - эти конторы кидают и довольно часто.

vilkins1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 12:55

Re: Риски такого управления?

Сообщение vilkins1 » 05 янв 2016, 23:14

Деятельность любого предприятия неразрывно связана с понятием «риск»: банк, в котором вы держите свои денежные средства, может обанкротиться, деловой партнер, с которым заключена сделка, — оказаться недобросовестным, а сотрудник, принятый на работу, — некомпетентным. Не стоит забывать и о стихийных бедствиях, компьютерных вирусах, экономических кризисах и других явлениях, способных нанести урон компании. Вместе с тем рисками можно управлять так же, как процессами производства или закупки материалов.
Для того чтобы компания могла принимать обоснованные решения в условиях неопределенности, она должна выработать политику по управлению рисками. Управление рисками следует регламентировать специальным внутренним документом — программой по управлению рисками. Как правило, она включает следующие разделы:

определение понятия «риск», принятое на предприятии;
цели управления рисками;
классификация и подробное описание основных видов рисков, с которыми может столкнуться компания;
принципы управления различными видами рисков;
организация управления рисками.

Аватара пользователя
Anatoliy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:47

Re: Риски такого управления?

Сообщение Anatoliy » 06 янв 2016, 12:45

В теме прозвучало много дельных советов! Хочется сказать и об отдельных высказываниях:

Доверительное управление и форекс, это разные вещи (к ответу номер 3).

Понятие «риски» в доверительном управлении принимают как должное. Этого бояться не нужно. Поставлю особый акцент: именно в классическом доверительном управлении, где его ведут известные финансовому миру люди.

Компании на западном рынке (доверительного склада) работают еще с 60-70 годов. По сей день они работают и в Америке. Руководят такими структурными подразделениями известные экономисты, финансисты, люди из других областей хорошо разбирающиеся в экономике.

Управление данного склада есть у нас. Такие компании характеризуются наличием выхода на мировые рынки.

В целом же тема эта обширная. Предлагаю обсуждение продолжить.

Аватара пользователя
solibar
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 12:31

Re: Риски такого управления?

Сообщение solibar » 08 фев 2016, 19:55

REEL писал(а):Конечно же есть всегда такие риски. Отвечу кратко. Гарантии никаких. Если компания в офшорной зоне то есть большая вероятность того что она закроется очень быстро.

Риски при таком инвестировании денег самые максимальные из возможных. Лично я бы никогда не доверил свои деньги таким вот управляющим, тем более что они никаких гарантий не дают и пропасть с моими деньгами могут в любой момент. Слишком большие риски и инвесторы с большим опытом не идут на такие сделки.

den0706
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:29

Re: Риски такого управления?

Сообщение den0706 » 17 ноя 2016, 12:32

gustav писал(а):Стоит ли доверять свои деньги управляющей компании. Каков шанс того что они проиграют деньги в пользу себя? Или просто истратят их на яхты и самолеты с дорогой выпивкой и девочками? Как определить честность и продуктивность той или иной компании? Регулируется ли их деятельность в РФ? Как быть с компаниями которые зарегистрированы за рубежом?



Я рядовой житель Перми и я хотел пол года назад выгодно разместить свои средства в размере 1500 000 рублей.Банки конечно предлагают гарантии сбережений средств но не более так как инфляция съедает весь процент годовой.Тогда я наткнулся на компанию SB invtstment partners (sotabank) и поначалу я сомневался но проконсультировавшись юристом я сделал шаг .Эта компания предложила мне такие условия что я не мог не согласиться .
1 Высокий процент 18.6
2 Деньги лежат на счету того банка который я выбираю
3 Гарантии при неудачном стечении обстоятельств ( что было очень редко )
4 При получении прибыли 65% я должен был возвратить компании SB invtstment partners
5 А при потерях они компенсировали мне убыток ( подушка безопасности составляет 10.000.000 рублей
Я просто был удивлен когда получил на то что рассчитывал но я не стал благодарить эту компанию она заработала на мне а я с помощью их.Я хотел бы выразить благодарность правительству за судебную систему !
http://www.sotabank.com

JanJu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 15:52

Re: Риски такого управления?

Сообщение JanJu » 08 фев 2017, 16:06

Я считаю ДУ очень рискованным делом. лучше самому торговать, пусть и не так прибыльно

mrfa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 18:17

Re: Риски такого управления?

Сообщение mrfa » 28 авг 2017, 18:18

На этом сайте поищи, много вариантов предлагают https://www.wecreditunion.ru

BenVon7
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:14

Re: Риски такого управления?

Сообщение BenVon7 » 24 май 2020, 07:09

Pouring the wrong liquor is still tolerable. But wasting my time.

Изображение

Excited with SBOBET by lnwasia, various types of online sports betting
Many bargain prices. Water prices combined with excellent pay rates.

>>> Promotion for sbobet by lnwasia
>>> Apply today and receive a 100% instant bonus up to 10,000 baht.
--------------------------------------------
♛ Apply today, ADD LINE: https://lin.ee/nEuGE0U

Call Center 24 hours service 02-508-8798
<<< Get free privileges !! Limited amount >>>


Вернуться в «Доверительное управление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость