Как мотивировать себя ?

Обсуждение личностного роста. Как побороть леньи, как поднять самооценку и уверенность в себе. Мотивация. Ваши примеры, советы и рекомендации
Max
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:51

Как мотивировать себя ?

Сообщение Max » 20 янв 2016, 22:46

Мотивацию для себя нужно выбрать самому, для кого мотивацией может быть друг который заработал себе на машину и квартиру, то есть ты хочешь быть сразу лучше него. Каждый день когда у тебя будут опускаться руки или твой мозг будет придумывать какие-то отмазки ты просто будешь думать почему друг смог, а я не могу ?

Также мотивацией могут быть девушки, но опираться только на них глупо, хотя можно :lol: Если ты попадешь в общество где нету девок и ты год будешь там вынужден жить, допустим армия, работа в мужском только коллективе (моряк) то ты не будешь совершенствоваться и мотивировать себя ?

Каждый себе сам выбирает мотивацию, она должна быть такой сильной чтобы когда вы уже не можете просто устали и валитесь с ног, она вас подымала и говорила "Давай чувак ты сможешь "

Аватара пользователя
Oksana94
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 23:06

Re: Как мотивировать себя ?

Сообщение Oksana94 » 23 янв 2016, 18:14

Без мотивации невозможен успех любого дела - вы опустите руки сразу же, как только встретите малейшее припятствие на пути к мечте.
Моей мотивацией явлляется желание иметь детей. Как известно, в наше время, вырастить ребенка очень дорогое удовольствие. Я же хочу, чтобы мои дети имели все: хорошее жилье, здоровое питание, красивую одежду, игрушки, возможность учиться и развиваться. Я не хочу рожать детей для того, чтобы они голодали. Поэтому, сначала заработать денег - обустроить жизнь, а потом рожать малышей)


Аватара пользователя
mygkzmoney
Администратор
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:22

Re: Как мотивировать себя ?

Сообщение mygkzmoney » 23 янв 2016, 18:25

Max писал(а):Мотивацию для себя нужно выбрать самому, для кого мотивацией может быть друг который заработал себе на машину и квартиру, то есть ты хочешь быть сразу лучше него. Каждый день когда у тебя будут опускаться руки или твой мозг будет придумывать какие-то отмазки ты просто будешь думать почему друг смог, а я не могу ?

Также мотивацией могут быть девушки, но опираться только на них глупо, хотя можно :lol: Если ты попадешь в общество где нету девок и ты год будешь там вынужден жить, допустим армия, работа в мужском только коллективе (моряк) то ты не будешь совершенствоваться и мотивировать себя ?

Каждый себе сам выбирает мотивацию, она должна быть такой сильной чтобы когда вы уже не можете просто устали и валитесь с ног, она вас подымала и говорила "Давай чувак ты сможешь "


Возможно вам будет интересно прочитать - "Как повысить самооценку и уверенность в себе"

Аватара пользователя
nikewomen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:17

Re: Как мотивировать себя ?

Сообщение nikewomen » 23 янв 2016, 23:34

Мотивация – великая вещь.
Но для того чтобы себя мотивировать нужно сначала определиться со своими желаниями, мечтами и целями.
Есть несколько правил мотивировать себя на достижение своей цели: сделать свою цель ясной и привлекательной, создать для себя мощное обоснование, визуализировать-создать фотографию своей мечты. И конечно же самовнушение это вообще замечательная техника для работы над собой.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:49

Re: Как мотивировать себя ?

Сообщение Kristina » 16 фев 2016, 16:09

Oksana94 писал(а):Без мотивации невозможен успех любого дела - вы опустите руки сразу же, как только встретите малейшее припятствие на пути к мечте.
Моей мотивацией явлляется желание иметь детей. Как известно, в наше время, вырастить ребенка очень дорогое удовольствие. Я же хочу, чтобы мои дети имели все: хорошее жилье, здоровое питание, красивую одежду, игрушки, возможность учиться и развиваться. Я не хочу рожать детей для того, чтобы они голодали. Поэтому, сначала заработать денег - обустроить жизнь, а потом рожать малышей)

Безусловно вы правы, детки должны правильно питаться, иметь необходимые вещи, игрушки, посещать различные развивающие кружки. Для этого необходимо иметь определенные средства, хорошо, если когда появится малыш у вас будут деньги на все его нужды. Но также не стоит недооценивать роль и вклад папы в создание дохода. Да и деток нужно рожать в нормальном возрасте, а не тогда когда "уже за ...".

aver
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 13:10

Re: Как мотивировать себя ?

Сообщение aver » 14 фев 2017, 13:13

Лично у меня на двери весит лист с заданиями на день. Они не обязательные, но делая их я становлюсь лучше

JanJu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 15:52

Re: Как мотивировать себя ?

Сообщение JanJu » 17 фев 2017, 17:49

aver писал(а):Лично у меня на двери весит лист с заданиями на день. Они не обязательные, но делая их я становлюсь лучше


Отличное решение :idea: И мозг разгружает и дела держит в порядке. А вообще для мотивации нужна визуальная картина того чего вы хотите достичь. Если хотите быть накаченным, повесьте постер какого-то качка со своей головой и часто общайтесь с такими парнями. Это будет вас стимулировать становится лучше и не теряться на их фоне.

aganinigor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 18:02

Re: Как мотивировать себя ?

Сообщение aganinigor » 20 янв 2020, 00:50

Да никак, оставайся там же, где и есть)

petr_fomin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 19:26

Re: Как мотивировать себя ?

Сообщение petr_fomin » 20 янв 2020, 02:17

Мотивация - это иллюзия. Когда нет мотивации, кто-то работает, кто-то нет. Самодисциалина нужна


Вернуться в «Личностный рост»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость