Инвестиции в нефть: с чего начать?

Обсуждение новостей, связанных с инвестициями и финансами
FreeFingers
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 15:04

Инвестиции в нефть: с чего начать?

Сообщение FreeFingers » 06 ноя 2015, 16:59

Всем доброго времени суток,
знаю, что сейчас не лучшее время, но все-таки рассматриваю вариант попробовать инвестировать в нефть. Так как я в этом еще новичок (на данный момент все сбережения в золоте и евро) и не камикадзе, хотелось бы услышать рекомендации от тех, кто уже не первый день варится в этом котле: с чего (а точнее, с какой минимальной суммы), как и где начать?
Заранее благодарна за Ваши советы.

Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:21

Re: Инвестиции в нефть: с чего начать?

Сообщение Dobkin » 06 ноя 2015, 22:55

Акции нефтяных компаний можно покупать. Сейчас они в цене должны упасть, но вряд ли смогут подняться в будущем. Покупать акции надо, но как кажется мне - это деньги на ветер, пока нет никаких предпосылок хотя бы стабильности нефти.


Аватара пользователя
Nikolay1992
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:54

Re: Инвестиции в нефть: с чего начать?

Сообщение Nikolay1992 » 15 ноя 2015, 22:24

Вы хотите попасть туда, куда простым смертным дорога закрыта? Лучше начните с альтернативных источников, нефть теряет свою цену. Все повязано на паре крупных компаний, они за одну акцию загрызут любого. Поэтому поберегите деньги, а то их и лишитесь.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:49

Re: Инвестиции в нефть: с чего начать?

Сообщение Kristina » 16 ноя 2015, 16:30

Ну для того, чтобы инвестировать в нефть нужно иметь иметь хоть какой-то начальный капитал. Такой способ инвестирования подойдет далеко не всем. Ну а так, конечно сейчас выгодно вкладывать в это дело - топливо дешевеет, покупаем по дешевле и ждем пока цены поднимутся, а потом можно и продавать с прибылью.

Аватара пользователя
Vinnitsa81
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 15:48

Re: Инвестиции в нефть: с чего начать?

Сообщение Vinnitsa81 » 05 дек 2015, 06:45

3 декабря организация ОПЕК (12 стран экспортеров нефти) объявила, что цена на черное золото опустилось на уровень 17 декабря 2004 года, а именно 37,89 долларов за баррель. Среднесрочный прогноз на 6 месяцев - 31-32 доллара за баррель. Если так и будет, то акции нефтяных компаний будут стоить на уровне рос- и укртелекомов.

Аватара пользователя
Exce
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:03

Re: Инвестиции в нефть: с чего начать?

Сообщение Exce » 20 янв 2016, 15:57

Всего 2 месяца прошло с момента создания темы. А нефть опустилась до 20$ за баррель. Да даже 2 месяца назад вложение в нефть казалось бы нецелеобразным. Тем более, с Ирана сняли все санкции, теперь и он выходит на рынок, при себестоимости нефти в 10$, это официальная версия цены. Но мне кажется она гораздо ниже. При себестоимости в Казахстане в 15$ (прошу прощения, информацией цен в России я не обладаю). Но она скорее всего равная.


Вернуться в «Новости в мире финансов и инвестиций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость