Основные правила инвестиций - с чего начать?

Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех тонкостей, помогающих добиться успеха.
Светик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 20:54

Основные правила инвестиций - с чего начать?

Сообщение Светик » 04 ноя 2015, 20:59

Хочется потихоньку начинать инвестировать свободные средства, но не знаю, с чего начать, боюсь ошибиться. Есть ли какие-то основы или правила, о которых нужно знать новичку?

Arsentiy77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 21:02

Re: Основные правила инвестиций - с чего начать?

Сообщение Arsentiy77 » 04 ноя 2015, 21:08

Особых законов и правил, которые гарантировали бы успех, тут нет. Есть знания, которые позволяют снизить риски, вот о них нужно помнить. Самых основных тут два или, пожалуй, даже три:
- разделяем возможные риски, вкладываясь в разные проекты;
- помним о том, что чем выше обещанная ставка, тем выше будет риск;
- не поддаемся панике и истерике - серьезные деньги любят тишину и покой.
Удачи!


FreeFingers
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 15:04

Re: Основные правила инвестиций - с чего начать?

Сообщение FreeFingers » 06 ноя 2015, 15:12

Если мне не изменяет память, эксперты сейчас советуют инвестировать в трех направлениях: евро + золото + нефть. Насчет нефти пока не решаюсь, но еще в 2014 перераспределилась: примерно 40% в золоте и 60% в евро на долгосрочных столбах. Пока все устраивает, и Вам советую)
ПыСы. В валюте обязательно именно "столбитесь", даже если сумма пока небольшая, разбивайте ее на максимальное количество "столбиков".

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:49

Re: Основные правила инвестиций - с чего начать?

Сообщение Kristina » 16 ноя 2015, 23:01

Прежде всего стоит произвести анализ рынка и изучить различные пути вложения средств. Затем выбрать несколько вариантов, которые подходят именно вам. Думаю, разумно было бы вкладывать не в один определенный вид инвестиций, а сразу в несколько - так риски недополучения прибыли будут минимальными.

Аватара пользователя
spinaker
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 23:02

Re: Основные правила инвестиций - с чего начать?

Сообщение spinaker » 27 ноя 2015, 14:40

Оглянитесь вокруг, подумайте к чему Вы ещё не пришли, одна из самых лучших инвестиций - это инвестиция в себя, свои знания. Возможно Вам стоит выучить язык или пройти курсы переквалификации, а возможно поехать на Запад выучить новые технологии, вернутся и внедрять их у себя на Родине.

Аватара пользователя
Anatoliy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:47

Re: Основные правила инвестиций - с чего начать?

Сообщение Anatoliy » 12 янв 2016, 12:46

Светик писал(а):Хочется потихоньку начинать инвестировать свободные средства, но не знаю, с чего начать, боюсь ошибиться. Есть ли какие-то основы или правила, о которых нужно знать новичку?

Если боитесь ошибиться, это значит, что присутствует страх потерять. Этого быть не должно.

Есть хорошие книги по инвестированию в интернете; наш форум. Вам немного нужно сделать остановку и поднабраться знаний. Знания вытесняют неуверенность и прочие отрицательные чувства.

Вот вам и первое хорошее правило!

Свободные средства пусть будут: желательно их перевести в устойчивую валюту, евро, доллар, чтобы сохранить цену старта. Деньги это хорошо, а вот поспешность дело нехорошее – одна из самых важных основ.

Аватара пользователя
mygkzmoney
Администратор
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:22

Re: Основные правила инвестиций - с чего начать?

Сообщение mygkzmoney » 12 янв 2016, 22:19

Anatoliy писал(а):
Светик писал(а):Хочется потихоньку начинать инвестировать свободные средства, но не знаю, с чего начать, боюсь ошибиться. Есть ли какие-то основы или правила, о которых нужно знать новичку?

Если боитесь ошибиться, это значит, что присутствует страх потерять. Этого быть не должно.

Есть хорошие книги по инвестированию в интернете; наш форум. Вам немного нужно сделать остановку и поднабраться знаний. Знания вытесняют неуверенность и прочие отрицательные чувства.

Вот вам и первое хорошее правило!

Свободные средства пусть будут: желательно их перевести в устойчивую валюту, евро, доллар, чтобы сохранить цену старта. Деньги это хорошо, а вот поспешность дело нехорошее – одна из самых важных основ.

Согласен с Анатолием, правильно хранить деньги один из самых главных правил. Ведь перед тем как заработать всегда встает вопрос - как не потерять, а уже потом можно думать о заработке.

Аватара пользователя
Aleksander_Mils
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:29

Re: Основные правила инвестиций - с чего начать?

Сообщение Aleksander_Mils » 16 янв 2016, 12:20

Чтобы инвестиции приносили доход, для начала нужно разобраться в структуре рынка той области, куда Вы собираетесь вложить средства. Безграмотные действия, импульсивные действия тут могут привести к существенным потерям, поэтому осторожность, гибкость в принятии решений не помешает.

Составьте инвестиционный план, оцените риски, и вложите средства туда, где, по-Вашему мнению, у них есть все перспективы приумножаться. Нужно помнить - чем раньше произведено инвестирование - тем раньше вы сможете получить доход.

Этот принцип работает не всегда, конечно, но, повторюсь, при наличии продуманных шагов с Вашей стороны - с инвестициями будет все в порядке!

oblepiha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:56

Re: Основные правила инвестиций - с чего начать?

Сообщение oblepiha » 03 фев 2016, 01:49

Новичкам, которые только задумываются об инвестировании, я хочу посоветовать сначала, расширить свои знания, приобрести базу знаний так сказать. Почитать литературу. Для всех будет и интересно и познавательно. Я советую начинать читать с книги Роберта Кийосаки: бедный папа, богатый папа. Там просто про все рассказано.


Вернуться в «Стратегия успеха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость