Как копить деньги - советы

Обсуждение личных финансов. Инструкции и рекомендации как экономить, копить деньги и т.д. Ваши примеры и советы
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:37

Как копить деньги - советы

Сообщение Ludmila » 27 дек 2015, 22:48

Предлагаю поделится своими способами накопления средств. Например, депозит в банке с автоматическим списанием с карты на его пополнение определенной суммы денег. У кого какой опыт?

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:50

Re: Как накапливать деньги

Сообщение Nadin » 29 дек 2015, 13:40

У меня такой опыт, что достаточно определиться с целью, для которой вы копите деньги и они будут накоплены в самый короткий срок. Мне нравится знаменитый совет Р. Киосаки - "вкладывайте сначала в себя". Это означает, что получив зарплату, вы сначала откладываете сумму денег для развития своей финансовой независимости( своего бизнеса, своего банковского депозита) и только вторым пунктом платите по коммунальным платежам и т.д.


Anna020148
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 22:23

Re: Как накапливать деньги

Сообщение Anna020148 » 11 янв 2016, 22:27

В дополнение к посту Людмилы, хочу заметить, что многие финансисты рекомендуют откладывать от каждого дохода сумму, равную 10%, или более, и класть ее на депозит в банке. Таким образом за год вы сможете накопить порядка 2-х ежемесячных окладов. Это даст вам так называемую финансовую "подушку безопасности".

Аватара пользователя
mygkzmoney
Администратор
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:22

Re: Как накапливать деньги

Сообщение mygkzmoney » 11 янв 2016, 23:23

Anna020148 писал(а):В дополнение к посту Людмилы, хочу заметить, что многие финансисты рекомендуют откладывать от каждого дохода сумму, равную 10%, или более, и класть ее на депозит в банке. Таким образом за год вы сможете накопить порядка 2-х ежемесячных окладов. Это даст вам так называемую финансовую "подушку безопасности".


Также всем предлагаем ознакомиться с обзором - как копить деньги при маленькой зарплате.

Ваши мнения и советы, а может и замечания теме.

NATAN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 00:45

Re: Как копить деньги - советы

Сообщение NATAN » 12 янв 2016, 01:04

Я мама двоих детей и хочу поделиться своим опытом по накоплению детских денег. У нас принято, что на все праздники детям дарят деньги. Каждому ребенку я открыла в Банке платежную карточку и все накопленные средства я ложу на карточки детей. Каждый из детей копит на свою цель, как правило, эту путешествия. Детям очень нравится, когда я раз в месяц я сообщаю им сумму процентов, которые они заработали пока деньги находились на счете

Аватара пользователя
Aleksander_Mils
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:29

Re: Как копить деньги - советы

Сообщение Aleksander_Mils » 14 янв 2016, 19:38

Хочу также поделиться собственными лайфхакми, как действительно скопить достаточную сумму средств. У меня возникла срочная надобность накопить деньги для оплаты языковых курсов. о которых я давно мечтала, а также еще на ряд целей. В общем и целом я успела накопить денежные средства в срок, и даже перевыполнить план.

Я открыла депозит в банке с возможностью пополнения, откладывала большую часть заработанных денег - около 40%; заменила тренировки в зале на пробежки в парке, пересмотрела свой рацион питания - отказалась от перекусов(и это тоже экономия, все эти шоколадки-батончики действительно дорого нам обходятся, если провести детальный подсчет) и от фастфуда, посиделки с друзьями в кафе старалась заменить на прогулки/посиделки дома за чаем, на время отказалась от шоппинга.

В общем - не считаю лишним при действительном желании сэкономить деньги пересмотреть свой образ жизни и по возможности вычеркнуть из него то, что можно заменить на "бесплатную версию"))

Аватара пользователя
Aleksander_Mils
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:29

Re: Как копить деньги - советы

Сообщение Aleksander_Mils » 17 янв 2016, 14:37

Ну а также нужно помнить о том, что чем выше Ваши доходы, тем большие суммы денежных средств Вы сможете откладывать и накапливать. Можно поискать дополнительные источники заработка, например. Вместо того, чтобы лежать на диване или играть в компьютерные игры - попробуйте посвятить это время чему-то более продуктивному, что поможет Вам в будущем улучшить свое финансовое положение!

Magazagadud
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 06:18

Re: Как копить деньги - советы

Сообщение Magazagadud » 06 сен 2016, 10:55

Я вот для получения карманных денег (на телефон и прочие мелочи) когда у меня выдаётся часок свободного времени захажу на сайт СоцПаблик (http://socpublic.com/?i=1391890) и выполняю несколько простых заданий по 2-5 рублей каждое (сёрфинг, посещения, регистрация и пр.). Это тоже как вариант - попробуйте, может быть понравится.

BenVon7
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:14

Re: Как копить деньги - советы

Сообщение BenVon7 » 24 май 2020, 10:29

If you love life, don't fight against you.

Изображение

Excited with SBOBET by lnwasia, various types of online sports betting
Many bargain prices. Water prices combined with excellent pa

>>> Promotion for sbobet by lnwasia
>>> Apply today and receive a 100% instant bonus up to 10,000 baht.
--------------------------------------------
♛ Apply today, ADD LINE: https://lin.ee/nEuGE0U

Call Center 24 hours service 02-508-8798
<<< Get free privileges !! Limited amount >>>

Jasfut
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 17:48

Как копить деньги советы

Сообщение Jasfut » 24 авг 2020, 17:36

И не так бывает ))))


Вернуться в «Личные финансы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость