Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Общие вопросы про инвестиции. Журанлы. Книги. Статьи. Обмен знаниями и опытом. Куда выгодно вложить деньги? Инвестирование без рисков. Все ответы здесь.
Anton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 23:15

Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение Anton » 15 янв 2016, 23:35

Куда инвестировать средства, что бы не прогорало? Имеется энная сумма денег, что делать чтобы они не сгорали, не подвергались инфляции, не девальвировались и т.д. Посоветуйте плиз

Аватара пользователя
vog1969
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 22:19

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение vog1969 » 21 янв 2016, 08:54

Многие не дальновидные форумчане тут утверждают. что недвижимость падает в цене. А я бы посоветовал вкладывать средства именно в нее, в жилую недвижимость. Имея две квартиры, которые купил еще в 2005-2006 годах имею не плохой доход сдавая их в наем. Да и сами цены на эти квартиры выросли в 2.5 раза. Так что советую воспользоваться моим предложением и вложить деньги именно в жилую недвижимость. Если сдавать помещения в аренду например под офисы, то тут не угадаешь, в кризис многие закрывают свои конторы и помещение может пустовать месяцами.


Аватара пользователя
lop
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:20

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение lop » 28 янв 2016, 16:25

Если имеется достаточно внушительная сумма свободных средств, то процесс их инвестирования однозначно прежде всего следует диверсифицировать, часть лучше вложить в недвижимость или не рисковые ценные бумаги, доходы будут конечно не большие, но зато и риска потери основного капитала практически нет.

Другую же часть можно вложить в более доходные и более рискованные проекты, такие как ПАММ-счета, акции различных компаний, причем сделать это можно как самостоятельно так и по средствам доверительного управления.

Главное не вкладывать все деньги в один проект неважно насколько надежным и выгодным бы он вам не казался.

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:27

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение Olenka » 03 фев 2016, 17:54

Конечно, самая выгодная инвестиция -- это покупка недвижимости. Покупать для проживание или офисное решать Вам. Я бы советовала изучить рынок недвижимости в Вашем городе и остановила свой выбор на покупке именно дома или квартиры. Выгодней даже не в новостройке, ведь придется ждать усадки дома, хорошо просушивать, а на вторичном рынке с капремонтом.

Аватара пользователя
mygkzmoney
Администратор
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:22

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение mygkzmoney » 03 фев 2016, 23:58

Olenka писал(а):Конечно, самая выгодная инвестиция -- это покупка недвижимости. Покупать для проживание или офисное решать Вам. Я бы советовала изучить рынок недвижимости в Вашем городе и остановила свой выбор на покупке именно дома или квартиры. Выгодней даже не в новостройке, ведь придется ждать усадки дома, хорошо просушивать, а на вторичном рынке с капремонтом.

Даёте, достаточно, правильные и грамотные советы. Спасибо

Аватара пользователя
solibar
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 12:31

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение solibar » 08 фев 2016, 12:50

Olenka писал(а):Конечно, самая выгодная инвестиция -- это покупка недвижимости. Покупать для проживание или офисное решать Вам. Я бы советовала изучить рынок недвижимости в Вашем городе и остановила свой выбор на покупке именно дома или квартиры. Выгодней даже не в новостройке, ведь придется ждать усадки дома, хорошо просушивать, а на вторичном рынке с капремонтом.

Инвестирование в недвижимость очень дорогое удовольствие. Это не совсем то, что вам осталась по наследству квартира и вы ее сдаете. Чтобы инвестировать в недвижимость, нужно хотя бы десять квартир иметь, сдавая которые вы сможете безбедно существовать. Да и недвижимость уже года два как проседает, не самое лучшее время для таких инвестиций.

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:27

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение Olenka » 08 фев 2016, 16:43

solibar писал(а):
Olenka писал(а):Конечно, самая выгодная инвестиция -- это покупка недвижимости. Покупать для проживание или офисное решать Вам. Я бы советовала изучить рынок недвижимости в Вашем городе и остановила свой выбор на покупке именно дома или квартиры. Выгодней даже не в новостройке, ведь придется ждать усадки дома, хорошо просушивать, а на вторичном рынке с капремонтом.

Инвестирование в недвижимость очень дорогое удовольствие. Это не совсем то, что вам осталась по наследству квартира и вы ее сдаете. Чтобы инвестировать в недвижимость, нужно хотя бы десять квартир иметь, сдавая которые вы сможете безбедно существовать. Да и недвижимость уже года два как проседает, не самое лучшее время для таких инвестиций.

Я отвечала на конкретно поставленный вопрос, в котором сказано о внушаемой сумме. Поэтому, описанный мной вариант я считаю вполне уместный. Учитывая два последние годы, период активного мирового кризиса, недвижимость упала в цене. Это дает хорошие возможности для желающих приобрести недвижимость. Я не говорю, что это дешево, но это выгодно.

Oleg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 19:51

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение Oleg » 18 фев 2016, 19:57

Тоже задавался таким вопросом. Очень не хотелось, чтобы деньги, которые зарабатывал много лет, прогорели или кто-то их украл. Не стал гнаться за высокими процентными ставками. Обратился в инвестиционный фонд, который привлекает деньги под строительство недвижимости. Оформили договор, гарантией выступила недвижимость, оформленная на меня. Вложил 4 млн рублей, получил за первый год 30%, продолжил вкладывать дальше, процент пока такой же, не увеличивается. Много читал про всевозможные паммы и пифы, но наверное я уже старый, чтобы рисковать.

Grigoriy1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 12:59

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение Grigoriy1 » 28 мар 2016, 13:02

Тоже вкладываю в недвижимость, на подобных условиях, что написали Выше.

Рекомендую канал на youtube -тут целая куча кейсов реальных инвесторов и разбор нескольких десятков стратегий инвестирования

Кроме того есть подборка бесплатных материалов Территории Инвестирования по теме


Evgen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 14:02

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение Evgen » 29 мар 2016, 14:09

Доброго времени суток форумчане! Наверное в современное кризисное время все больше и больше наших сограждан ищет способы, может не увеличить свои доходы, то хотя бы сохранить свои кровные сбережения. Меня как и многих волновал вопрос, куда же вложить свои заработанные денежки, перерыл весь интернет в поисках оптимального варианта, и совсем не давно нашел приемлемый способ - это инвестирование и фондовый рынок. Вложил небольшую сумму для начала и торгую на фондовой площадке ММВБ, доход конечно не большой, но я пока только учусь и разбираюсь. Думаю в скором времени большинство наших сограждан будут заинтересовываться фондовым рынком. К примеру в США примерно 80% населения знает что это такое, у нас же ситуация далека до такого, но скоро все измениться, лично мое мнение

Pavvel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 10:22

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение Pavvel » 14 апр 2017, 15:48

Чтобы не прогорать нужно инвестировать во что-то, что всегда будет цениться. Для меня это бриллианты например, я всегда уверен, что останусь со своим вкладом. В принципе можно найти много вариантов, но я доверяю https://carteldiamond.com/. Ну еще как вариант недвижимость

Fin_Max
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:53

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение Fin_Max » 06 июл 2017, 13:10

Я согласен с формучанами по по поводу покупки квартиры. Это один из защитных активов. Даже если будет какой-нибудь дефолт, то квартира у вас будет в отличии от денег, которые обесценятся. Однако здесь надо очень отвественности подойти к вопросу выбора и покупки квартиры, так как сейчас очень много подводных камней с оформление купли-продажи недвижимости. Так же советую не забывать, что от местанахождения, ремонта, этажа зависит стоимость аренды. Например, стоимость аренды квартиры на первом этаже будет дороже, чем на четвёртом.

Другой защитный актив: ВАЛЮТА. На мой взгляд хорошо иметь запас валюты, не с целью потом их потрать, а с целью сохранения сбережений. Ее необходимо положить в надёжный банк, желательно ТОП 50. И не важно, что процент в этих банках 0-2%. Лёжа дома они бы не приносили эти проценты дополнительные.

Далее это вклады. Если раньше были большие разрывы в процентах по вкладу, то сейчас он очень маленький, поэтому выбирая банк, лучше отдать предпочтение надежному.

Можно ещё сюда добавить ПИФЫ энергетические. Доходность за три последние годы составляет в среднем 100%, то есть вы увеличите свой вклад за три года в 3 раза

wansayac
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 17:46

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение wansayac » 10 мар 2018, 17:50

В вашей ситуации только в золото или в доллары, что бы уж наверняка)) А если серьезно, то можно попробовать в какие нибудь интернет- проекты вложить, почему нет? На личном опыте говорю - вкладываю уже около месяца в один годный проект - https://megaz.biz/?r=sprinZ, прибыль идет норм и все честно, попробуйте, мб и вам понравится.

vaiybora
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:46

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение vaiybora » 31 мар 2020, 06:12

Enjoy countless gambling games. That can make you money easily. Just apply for membership at Allnewgclub and receive instant privileges.

Изображение

Excited with Allnewgclub by lnwasia, various types of online sports betting Many bargain prices. Water prices combined with excellent pay rates. And have to choose to play in the entire league, big league, 24 hours, apply today, receive a 100% instant bonus up to 10,000 baht. Apply now from the link below.

>> Promotion for allnewgclub
>> Receive a bonus up to 3,000 baht * when first depositing
>> 10 times free slots for Hot Hot Fruit, Sata's Village, Wild Trucks
--------------------------------------------
♛ Apply today. ADD LINE: https://line.me/R/ti/p/@allnewgclub
Call Center 24 hours service 02-508-8798
<< Free privileges !! Limited amount >>

Srey Pov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 19:46

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение Srey Pov » 11 июн 2020, 23:07

Изображение

Faker Donates to Covid-19
Excited with s-bobet by lnwasia, various types of online sports betting
Many bargain prices. Water prices combined with excellent pay rates.

Promotion for sbobet by lnwasia
Apply today and receive a 100% instant bonus up to 10,000 baht.
--------------------------------------------
╔══════════════════╗
♛ Apply today, ADD LINE: https://line.me/R/ti/p/%40718bntcm @lnwasiagroup

Call Center 24 hours service 02-508-8798
Get free privileges !! Limited amount
╚══════════════════╝


Вернуться в «Инвестирование: общее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость