Какая нужна образовательная база для работы на Forex

Ответы на часто задаваемые вопросы по бирже Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим (новичкам)
ruslanjana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:41

Какая нужна образовательная база для работы на Forex

Сообщение ruslanjana » 16 ноя 2015, 16:50

Добрый день! Прошу откликнyться недавних новичков на рынке Forex. Нужно ли какое-то специальное образование для работы на рынке? Если ты далек от финансов, а деньги очень нужны, стоит ли ввязываться в это дела, не имея знаний и опыта? Или Foreх не тот случай, где можно реально заработать деньги?

Аватара пользователя
rudolf
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 17:37

Re: Какая нужна образовательная база для работы на Forex

Сообщение rudolf » 16 ноя 2015, 16:58

Есть в ВУЗах отделение аналитики, поэтому можно там получить диплом, но большинство просто сами начинают на демо-счете, потом на центовом счете, потом переходят на крупный депозит. Также можно в частных компаниях получить сертификат трейдера.


Аватара пользователя
Nikolay1992
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:54

Re: Какая нужна образовательная база для работы на Forex

Сообщение Nikolay1992 » 16 ноя 2015, 22:47

Для форекса нет никакой образовательной базы, там может поднять деньги студент историк, а потерять магистр экономики. Там нужен хват, нужно желание, стремление и понимание процессов. Впрочем как и в любом деле, нужно любить свою работу.

Аватара пользователя
rudolf
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 17:37

Re: Какая нужна образовательная база для работы на Forex

Сообщение rudolf » 20 ноя 2015, 21:54

И все только указывает, что нужна база - надо тривиально разбираться в графиках и терминах, иначе вы и сделку не сможете заключить, а если все делать на удачу, то так вы свой депозит потеряете вскоре, это уже известно в истории.

Аватара пользователя
Aleksandr42
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:11

Re: Какая нужна образовательная база для работы на Forex

Сообщение Aleksandr42 » 27 янв 2016, 17:04

Я думаю, для начала торговли на рынке Форекс, необходимо владеть, не только минимальными знаниями о рынках финансов, а это отдельное направление которое изучают в вузах не один год, но и:

    - постоянно контролировать финансовые новости;
    - быть в курсе изменений и событий, в тех государствах, денежные единицы которых Вы будете применять в торговле;
    - владеть минимальным объемом знаний анализа и так далее.

Но главное, не начинать с реального счета, а попробовать, хотя бы с полгода, с демо счетами, и когда начнет счет расти, а не стремиться вниз, вот тогда и можно начать с реальными деньгами.

И главное - холодная голова, с эмоциями на Форексе делать нечего.

Аватара пользователя
All
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:49

Re: Какая нужна образовательная база для работы на Forex

Сообщение All » 29 янв 2016, 13:57

Легко сказать холодная голова когда эмоции зашкаливают, а рука так и тянется нажать на кнопочку. :D

Berad88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:23

Re: Какая нужна образовательная база для работы на Forex

Сообщение Berad88 » 01 фев 2016, 20:40

Для того, чтобы начать карьеру на Форексе не нужно иметь экономическое образование, прочитать уйму книг или же записать на какие-то курсы к якобы гуру валютной торговли. Все упирается в практику и психологию трейдера. Если начинающий трейдер не может контролировать свое поведения и решения на рынке, то ему ничего хорошего не светит.

Самое главное - это получать опыт, начинать нужно с торговли на демосчете, чтобы понять закономерности работы валютного рынка. Все книги по Форексу становятся откровенно бесполезными, когда начинаешь торговать лично. Из того опыта, который я приобрел, могу сказать, что сначала будет слив одного-другого депозита пока человек приноровится к работе. Мое мнение такое - торговать на Форексе может абсолютно любой человек и не имеет значения какое у него образование.

Главное желание получать опыт, учиться и анализировать ошибки, плюс ряд психологических моментов. Нужна хотя бы некоторая способность справляться со стрессами, то человеку лучше попробовать другие способы заработка денег. Форекс очень демократичен и его может освоить любой человек. Мне высшее экономическое образование ничем не помогло в валютной торговле.


Вернуться в «Рынок Forex: форум для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость