Лидерство - качество врожденное, или поддается развитию?

Обсуждение личностного роста. Как побороть леньи, как поднять самооценку и уверенность в себе. Мотивация. Ваши примеры, советы и рекомендации
tanusha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 22:09

Лидерство - качество врожденное, или поддается развитию?

Сообщение tanusha » 11 фев 2016, 17:36

Возможно ли развить в себе лидерские черты характера?

Ну начнем с того что такое лидерство. Лидерство -это качество характера человека, умение вести за собой, тоесть инициативная и уверенная в себе личность. Как по мне лидерство- врожденная черта, оно либо есть либо его нет. Но есть и исключения когда так называемые ,,тихони,, пробиваются в ряды лидеров, отсюда следует,что все таки лидерство поддается дисциплине и его можно в себе развить.Вы спрашуете как развить лидерство?Я считаю, что можно развить любыми и дорогими методами и самыми простыми способами,было бы желание( начиная с чтения книг и выступлений на публику, заканчивая курсами ,,как стать лидером,,). ;)

Аватара пользователя
Alinaaa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 13:16

Re: Лидерство - качество врожденное, или поддается развитию?Возможно ли развить в себе лидерские черты характера?

Сообщение Alinaaa » 11 фев 2016, 18:49

Лидерские качества можно в себе развить, если человек истинного этого пожелает и будет стремиться стать лучше.
Первый шаг - осознание того, что ты не хочешь быть вторым в компании, на работе и т.д., ты хочешь быть лидером задавать темп. А дальше огромная работа над собой: поднятие интеллекта, самооценки, развитие комуникативных качеств, умение принимать быстрые решения. Нужно не бояться показывать свое “я“, предлагать идеи и реализировать их. Также нужно поднять себя в глазах других, чтобы они шли за вами



Вернуться в «Личностный рост»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость