Бизнес в частном доме

Пишем идеи для бизнеса. Предлагайте свои бизнес-идеи, которые являются на ваш взгляд интересными. Например, как открыть парикмахерскую и т.д.
Аватара пользователя
master3388
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 05:49

Бизнес в частном доме

Сообщение master3388 » 08 фев 2016, 03:17

Возникла идея начать свой бизнес проект да вот не задача не могу выбрать. Живу в частном доме - есть десять соток земли и думаю лучше поставить теплицы для выращивания зелени которая в зимнее время так востребована или лучше грибницу построить.Вот решил у общества спросить совета с чего начать лучше лучше?

Ya_Asya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:49

Re: Бизнес в частном доме

Сообщение Ya_Asya » 08 фев 2016, 13:28

А, вы не рассматриваете вариант заработка на куриных яйцах? Знаю, дело это прибыльное если все правильно организовать.

Для постройки курятника много места не нужно. Если завести перепелов, то и того меньше. Например, для 300 птиц достаточно 1.5 квадратных метра площади. Обязательно нужно хорошее освещение, соблюдение теплового режима и влажности, отсутствие сквозняка. Перепелиные яйца, хотя и мене популярны, но на них тоже можно не плохо заработать. Тогда вашими потенциальными покупателями становятся не только люди на рынках, но кафе и рестораны.

Подсчитаем примерные доходы. У вас 300 перепелов, ежедневно они снесут около 200 яиц (600 десятков в месяц). В среднем десяток перепелиных яиц сегодня стоит 0.7 у.е, прибыль за месяц - 420 у.е. Часть средств вы потратите на корм - 100 у.е, коммуналка - 30 у.е, транспортировка - 40 у.е. Чистый доход - 250 у.е. Да, сумма пусть и небольшая, но ее можно увеличить нарастив "поголовье".


Аватара пользователя
Eliana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:49

Re: Бизнес в частном доме

Сообщение Eliana » 08 фев 2016, 17:50

Еще пару лет назад я бы выбрала грибы. Но сейчас поставщиков стало так много, что выйти на уровень нормального заработка вам вряд-ли удастся. Обратите внимание на рассаду весной - ее покупают все и это приносит доход. Если честно, оба этих способа требуют времени и затрат, особенно на оборудование хорошей современной теплицы. Продумайте, какой рынок вы планируете охватить? Где будете продавать товар?

Аватара пользователя
Anatoliy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:47

Re: Бизнес в частном доме

Сообщение Anatoliy » 11 фев 2016, 12:43

Вы знаете, я анализировал как-то и увидел такую тенденцию: теплица при нынешних высоких ценах на обогрев требует существенных затрат. Разве только, если установить твердотопливный котел, которым можно обогревать помещение дровами. Но снова скажу, что установить, оборудовать, а также запустить теплицу потребует начальных вложений.

Как вариант, автору темы могу предложить заняться выпуском прессованных гранул из отходов древесины для отопления помещенийпеллет. Такие гранулы пользуются спросом и делаются они из отходов древесины (тырса), или лузга подсолнечника. Пресс для производства пеллет можно сделать и самому по чертежам: в Интернете есть.


Вернуться в «Бизнес-идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость