Бизнес идея: перепродажа товаров из Китая

Пишем идеи для бизнеса. Предлагайте свои бизнес-идеи, которые являются на ваш взгляд интересными. Например, как открыть парикмахерскую и т.д.
Аватара пользователя
leyliy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 11:17

Бизнес идея: перепродажа товаров из Китая

Сообщение leyliy » 07 фев 2016, 11:57

Если честно, опыт открытия ИП у меня уже был. Проработала я 5 месяцев и закрыла отдел. Финансово я ничего не потеряла, но прибыль была - "копейки". В городе, с населением в 500000 я зарабатывала 10-12 тыс. в месяц.

В отделе продавались автокресла Stiony, детские игрушки, детская одежда "Юлла", "Светик". Естественно, с таким заработком позволить себе продавца я не могла. Сейчас я "загорелась" другой идеей.

Хочу закупать из Китая молодежную одежду или бижутерию и оставлять на реализацию в каком-нибудь отделе. Однако, есть риск, что за проданный товар не все продавцы будут возвращать деньги - это минус.

Аватара пользователя
mygkzmoney
Администратор
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:22

Re: Бизнес идея: перепродажа товаров из Китая

Сообщение mygkzmoney » 07 фев 2016, 15:13

leyliy писал(а):Если честно, опыт открытия ИП у меня уже был. Проработала я 5 месяцев и закрыла отдел. Финансово я ничего не потеряла, но прибыль была - "копейки". В городе, с населением в 500000 я зарабатывала 10-12 тыс. в месяц.

В отделе продавались автокресла Stiony, детские игрушки, детская одежда "Юлла", "Светик". Естественно, с таким заработком позволить себе продавца я не могла. Сейчас я "загорелась" другой идеей.

Хочу закупать из Китая молодежную одежду или бижутерию и оставлять на реализацию в каком-нибудь отделе. Однако, есть риск, что за проданный товар не все продавцы будут возвращать деньги - это минус.


Думайте шире и глубже. Продажи офлайн намного хуже + идет привязка к местности. Что мешает вам создать интернет магазин и продавать по всему РФ. У меня знакомый на копиях часов раскрутился. Продажи только в интернете, отправляет товар и расчет - ведутся через почту РФ.


Аватара пользователя
lop
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:20

Re: Бизнес идея: перепродажа товаров из Китая

Сообщение lop » 07 фев 2016, 15:39

Абсолютно согласен, что если вы имеете возможность покупать одежду в Китае дешевле чем на «Алиэкспресс» и аналогичных магазинах, то лучше для начала открыть магазин в интернете и изучить спрос на продукции, а так же скорректировать цены. Только не забывайте, что при открытии интернет магазина его так же нужно юридически оформлять.

Так же когда у вас будет свой интернет магазин вы сможете не только более детально изучить спрос, но и разработать свой собственный бренд, с которым если затем будет желание можно выйти и в офлайн.

Аватара пользователя
komir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:57

Re: Бизнес идея: перепродажа товаров из Китая

Сообщение komir » 08 фев 2016, 18:10

У меня тоже знакомые продают товары из Китая. Ничего продают потихоньку и живут на этом.

Аватара пользователя
mygkzmoney
Администратор
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:22

Re: Бизнес идея: перепродажа товаров из Китая

Сообщение mygkzmoney » 08 фев 2016, 21:30

komir писал(а):У меня тоже знакомые продают товары из Китая. Ничего продают потихоньку и живут на этом.

Что за товары? Брендовые? Знакомого штрафанули за продажу контрабанду, т.к. брендовые вещи нельзя продавать. Торговали они с партнером сумки и спорттовары (абибас, нике и пр.)


Вернуться в «Бизнес-идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость