Есть ли будущее у фриланса?

Всё про удаленную работу (фриланс). От теории к практике
Аватара пользователя
All
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:49

Есть ли будущее у фриланса?

Сообщение All » 01 фев 2016, 14:05

Друзья, я относительно недавно занят в фрилансе. Пока непонятного, больше чем понятного. Как думаете, будет ли развитие у этого вида деятельности. По логике развития первый этап, это наработка клиентской базы, организация рабочего процесса в плане цикличности, упорядоченности, графика получения и выдачи заданий.

Все это технические вопросы, а каковы перспективы развития этого вида деятельности в целом. Как видится вам?

nadezhdaudacha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:56

Re: Есть ли будущее у фриланса?

Сообщение nadezhdaudacha » 01 фев 2016, 23:34

Я уверена, что будущее в этом. С таким скоростным развитием технологий, большинству людей придется заниматься фрилансом.
На собственном опыте в этом убеждаюсь, работу найти все труднее. Приходится включать свои внутренние резервы.
Мне даже нравится, принадлежишь только себе, ни от кого не зависишь.


Valik29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 14:33

Re: Есть ли будущее у фриланса?

Сообщение Valik29 » 06 фев 2016, 08:39

Вопрос вообще неправильный. Правильнее было бы задать его так - может ли фриланс исчезнуть? В общем я к тому, что фриланс, как сфера работы, кардинально отличается от остальных и при этом очень быстро набирает обороты. Всего лишь за 15 последний лент в России фриланс стал с нуля, до, ну до высокого уровня =)

Почему? Удобно! Интернет дает все - знания, связи, покупки, а значит для этого нужны сотрудники и значит есть работа и только будет. Вы хоть раз думали, сколько в интернете проходит товарооборота в день, кто будет заниматься всем этим? Фриланс только развивается из года в год!!!!

Аватара пользователя
DariaRuk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:46

Re: Есть ли будущее у фриланса?

Сообщение DariaRuk » 10 фев 2016, 15:24

Я считаю, что у фриланса самое светлое будущее. Сейчас XXI век, все основано на нано-технологиях, вся работа проходит в интернете. Куда не сунься, все проходит через компьютеры. На предприятиях постоянно сокращают людей, в стране кризис, а фрилансеры сидят дома, пьют кофе и зарабатывают свои деньги без особых усилий, просто сидя в интернете. Это и есть наше будущее!


Вернуться в «Фриланс: общее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость