Кофейня. Хочу открыть кофейню. Как?

Пишем идеи для бизнеса. Предлагайте свои бизнес-идеи, которые являются на ваш взгляд интересными. Например, как открыть парикмахерскую и т.д.
nadezhdaudacha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:56

Кофейня. Хочу открыть кофейню. Как?

Сообщение nadezhdaudacha » 05 фев 2016, 20:19

Я юная пенсионерка, но, энтузиазма хоть отбавляй!

Самое классное время настало, делай, что пожелаешь! Хочу начать свой бизнес, долго думала, решила остановиться на кофейне.

Народ у нас кофе пьет и очень любит, сама обожаю этот божественный напиток.
Делитесь опытом, господа! Не жадничайте. Жду советов, а может, даже партнеров.

Jango21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:19

Re: Кофейня. Хочу открыть кофейню. Как?

Сообщение Jango21 » 06 фев 2016, 20:06

ну очень водный вопрос. Оформление Ип или ООО. выбор помещения. Дизайн мебель. Кухня, если запланирована на кофейню, или просто заказная продукция. Кофе машина. Сырьё. Персонал. Маркетинговый план.


Аватара пользователя
mygkzmoney
Администратор
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:22

Re: Кофейня. Хочу открыть кофейню. Как?

Сообщение mygkzmoney » 07 фев 2016, 15:17

nadezhdaudacha писал(а):Я юная пенсионерка, но, энтузиазма хоть отбавляй!

Самое классное время настало, делай, что пожелаешь! Хочу начать свой бизнес, долго думала, решила остановиться на кофейне.

Народ у нас кофе пьет и очень любит, сама обожаю этот божественный напиток.
Делитесь опытом, господа! Не жадничайте. Жду советов, а может, даже партнеров.


Нужно влить немалый капитал. Кофейня - это модное заведение, как и "кальянная". Нужно создать уютную атмосферу, а на "бабушкиной" мебели это сделать. Поэтому либо заказывать дизайн, либо самим иметь "вкус". Дорогое оборудование, сетевая конкуренция.
Если есть деньги, готовы рисковать, то вперед. Насколько мне известно дело рентабельное

Аватара пользователя
lop
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:20

Re: Кофейня. Хочу открыть кофейню. Как?

Сообщение lop » 09 фев 2016, 00:49

Конкретно данный сегмент рынка сейчас почти во всех крупных и средних городах переполнен, причем присутствует предложения в абсолютно разнообразных ценовых сегментов – от элитарного заведенья, до ларька для студентов. Все дело в том, что кофейня – эта самый популярный сегмент, так называемы «вездесущий стартап».

Так что выйти на этот рынок имея одно лишь желание и энтузиазм будет достаточно трудно. Другое дело, что если вам удастся арендовать помещение в очень людном месте, то можно войти на рынок и при большой конкуренции. Кофейня с приемлемыми и адекватными ценами около учебного заведения будет способна к конкуренции.


Вернуться в «Бизнес-идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость