Как решиться начать свой бизнес?

Обсуждение личных финансов. Инструкции и рекомендации как экономить, копить деньги и т.д. Ваши примеры и советы
nadezhdaudacha

Как решиться начать свой бизнес?

Сообщение nadezhdaudacha » 02 фев 2016, 00:26

С чего же будем начинать ? Нужна смелость. Нужен начальный капитал. Нужна поддержка друзей. Подскажите!!!
Мне просто необходимо стать независимой, обеспеченной. Какие бумаги нужно собирать. Куда обращаться дальше?

Какие согласования необходимо получить? В какой банк лучше обращаться за кредитом?
Кто уже прошел этот непростой путь, поделитесь опытом.

Друзья, буду рада любым советам!

mygkzmoney
Администратор

Re: Как решиться начать свой бизнес?

Сообщение mygkzmoney » 03 фев 2016, 01:08

nadezhdaudacha писал(а):С чего же будем начинать ? Нужна смелость. Нужен начальный капитал. Нужна поддержка друзей. Подскажите!!!
Мне просто необходимо стать независимой, обеспеченной. Какие бумаги нужно собирать. Куда обращаться дальше?
Какие согласования необходимо получить? В какой банк лучше обращаться за кредитом?

Да никак, зачем тебе, живи как всё - получай 10 тыс.р зарплату и радуйся, зачем что-то новое и рискованное? :)

Tamirlan

Сообщение Tamirlan » 03 фев 2016, 14:27

Для того, чтобы начать свое дело необходимо реально понимать какими способностями обладаешь. Когда будешь знать, что хорошо у тебя получается и это тебе приносит удовлетворение, а окружающим пользу - вот тогда и начинай свое дело. Не берись сразу с размахом, все необходимое у тебя будет по мере увеличения получаемых доходов. Главно сумей найти применение своих способностей.

mygkzmoney
Администратор

Сообщение mygkzmoney » 03 фев 2016, 23:55

nadezhdaudacha писал(а):С чего же будем начинать ? Нужна смелость. Нужен начальный капитал. Нужна поддержка друзей. Подскажите!!!

Прочитайте статьи - "как открыть ИП" или "открыть ООО", рекомендуем для начала начинать с ИП. Когда прочитаете и поймете, что ничего сложного нет и можно все бумаги зарегистрировать самим - считаете сколько денег потребуется, около 5-8 тыс. на открытие ИП, и первоначальную сумму на открытие бизнес (зависит от бизнеса), если торты, то аренда и пр. и т.д. Посчитайте, подумайте что нужно для запуска и старта, все не так сложно и ужасно. Просто начинайте, пробуйте, вы ведь молоды, многие успешные люди начинали свой бизнес за 40-50 лет., у бизнеса нет возраста, что хотите, то и открывайте, главное, чтобы душа лежало к вашему делу.

Кредит можно получить в любом банке, соберите нужные бумаги под залог вашего имущества, либо грамотного бизнес-плана, узнавайте, интересуйтесь у того, кто владеет бизнесом и прошел через этот же путь. Согласования и разрешения зависят от рода бизнеса, если общепит, то да СЭС, пожарка и т.д. Если просто продажа товаров, одежды, то намного проще.

Не смотрите на мнения и советы друзей, родных, близких. Почему их советы будут полезными и правильными. Стоит прислушиваться только к тем, кто уже ведет Успешный бизнес пару лет, а не новичков.

Ramzes360

Сообщение Ramzes360 » 07 фев 2016, 15:49

Для начала без паники, бизнес за один день никто не делает. И сразу спешить в банк тоже не стоит,для начала Вам надо научится обращаться с существующим доходом,и начать экономить и накапливать деньги(желательно открыть депозит).

Потом Вам стоит определится с идеей бизнеса, явно у начинающего бизнесмена она не одна.

Так вот остановитесь на более выгодной,начните с малого,все большие компании сначала были маленькими ,помните об этом и уверенно двигайтесь к цели.

Вернуться в «Личные финансы»