Закон Обетов

Обсуждение личностного роста. Как побороть леньи, как поднять самооценку и уверенность в себе. Мотивация. Ваши примеры, советы и рекомендации
Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:50

Закон Обетов

Сообщение Nadin » 25 янв 2016, 10:36

Есть очень хороший способ взрастить в себе уверенность и силу добиваться желаемого в жизни - это закон Обетов. Смысл его в том, что вы даете сами себе какой-то Обет и если вы его исполняете, то у вас прибавляется сила и уверенность достичь чего-то более сложного, но если нет-берегитесь! - ваши силы начнут уменьшаться, таять.

Именно поэтому мудрые люди никогда не брасают слов на ветер и не начинают с понедельника новую жизнь - это слишком маcштабно. Очень важно начать с чего-то простого, с чем Вы уверенно справитесь и несмотря ни на что исполнить свой Обет.

Дальше больше. Попробуйте - работает во всех сферах жизни.

Аватара пользователя
Oksana94
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 23:06

Re: Закон Обетов

Сообщение Oksana94 » 25 янв 2016, 14:51

Не знала, что такой подход к жизни, называется “закон Обетов“. Живу по этому принципу года два уже. Гордость за себя, ощущение силы и уверенности в своих силах мотивирует, как ничто другое. Каким бы не было дело, ситуация сложными, я знаю, что обязана постараться выполнить его, иначе это придаст мне сомнения в собственных силах.


Аватара пользователя
Anatoliy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:47

Re: Закон Обетов

Сообщение Anatoliy » 01 фев 2016, 18:24

Действительно в росте личности важна целеустремленность: ставится цель, потом она достигается и человек чувствует внутренний подъем. Только слово обет это как-то из области религии. Для меня ближе слово мотивация.

Соглашаюсь с вами коллеги, такой подход весьма полезен в развитии себя!

А еще вот что вспомнил: в некоторых случаях советы (полезные законы назовем их так, раз уж тема затрагивает именно законы), вычитанные мною в книгах не срабатывают. Я начинаю размышлять про себя и делаю невольный вывод, что либо я очень хотел, чтобы цель была достигнута мною данным путем, но мое хотение не оказало воздействие; либо книга мне как-то не подошла.


Вернуться в «Личностный рост»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость