Как развивать дисциплинированность?

Обсуждение личностного роста. Как побороть леньи, как поднять самооценку и уверенность в себе. Мотивация. Ваши примеры, советы и рекомендации
Аватара пользователя
Denys874
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:03

Как развивать дисциплинированность?

Сообщение Denys874 » 16 фев 2016, 14:09

Однозначно мотивация играет важную роль в личностном росте,но часто она "кончается". Многие бизнесмены говорят,что надо развивать в себе дисциплинированность, так как она более эффективна и является залогом успеха.
Как ее развивать? Дайте дельные советы,которые помогут.


Заранее спасибо.

JanJu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 15:52

Re: Как развивать дисциплинированность?

Сообщение JanJu » 17 фев 2017, 17:44

Как по мне нужен смотритель :lol: который будет наблюдать за соблюдением правил поведения и как-то наказывать за нарушения.


Aristarh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:34

Re: Как развивать дисциплинированность?

Сообщение Aristarh » 06 апр 2018, 15:26

Я честно говоря не понимаю, как мотивация может закончиться. Вы либо хотите что-то делать, либо нет, причем тут она? Если кому-то интереснее лежать на диване, и вздыхать, мол, нет дисциплины, вот бы кто меня пинааал... Реально, если собственное благосостояние для вас недостаточная мотивация, то что тут поделаешь?! Конечно, есть варианты разные, у меня друг военный, там все за него решают, дисциплинируют, да и деньги неплохие, он сам может себе посчитать здесь. Но если есть способ, время, масса информации как можно достойно заработать, а вопрос только лишь в дисциплине - это несерьезно. Значит, оно вам не так-то и нужно.

petr_fomin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 19:26

Re: Как развивать дисциплинированность?

Сообщение petr_fomin » 20 янв 2020, 02:21

Внедрять потихоньку привычки


Вернуться в «Личностный рост»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость