Самые выгодные способы вложения денег

Общие вопросы про инвестиции. Журанлы. Книги. Статьи. Обмен знаниями и опытом. Куда выгодно вложить деньги? Инвестирование без рисков. Все ответы здесь.
Аватара пользователя
mygkzmoney
Администратор
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:22

Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение mygkzmoney » 08 ноя 2015, 20:14

Самые выгодные способы вложения денег - sposoby-vlozhenija-deneg.jpg

Имеющиеся деньги важно грамотно инвестировать, чтобы они работали.

Есть много разных вариантов вложения средств:

1. Покупка готового бизнеса

Приобретение готового бизнеса зачастую оказывается более выгодным занятием, нежели открытие собственного дела с нуля. В принципе, за небольшие деньги можно купить небольшой, но доходный бизнес. Все миллионеры имеют какой-то бизнес.

Преимущества:
Возможность получения прибыльного бизнеса.
При желании и наличии возможностей можно расширить бизнес и существенно повысить доходность.
Стабильный заработок.

Недостатки:
Деньги не придут сами по себе. Нужно будет много работать, чтобы получить хорошие результаты.
Если не хотите работать лично, придётся нанять менеджера и других наемных рабочих, что уменьшит потенциальную прибыль.
Если не заниматься развитием бизнеса, можно прогореть и потерять всё.

2. Инвестирование в себя

Это самая правильная инвестиция, которая гарантирует успех. Можно потратиться на своё обучение и получение каких-то навыков, которые в будущем принесут довольно высокий доход. К примеру, можно пройти курсы эксперта-оценщика в сфере антиквариата. Это редкая, но интересная специальность, которая дорого оплачивается. В нашей стране много коллекционеров, которые пользуются услугами профессиональных оценщиков.

Также можно стать экспертом-оценщиком авто. ДТП в мегаполисах происходят ежедневно, а страховым компаниям необходима качественная оценка ущерба. Сертифицированный эксперт никогда не останется без работы.

Необходимо определиться, какие навыки вы хотите получить и выбрать подходящие учебные центры или курсы.

Преимущества:
Это самая выгодная и надёжная инвестиция. Знания и опыт останутся с вами навсегда и позволят заработать в любой момент.
Потенциально высокий доход от узкой специализации.

Недостатки:
Если неправильно оценить рынок труда, то можно выбрать нишу или профессию, которая не востребована либо занята в вашем городе. А это ограничит доход.

Старайтесь грамотно оценивать ситуацию и стать профессионалом в своём деле. Принимайте решения взвешенно, изучайте спрос и потенциальные предложения, анализируйте перспективы и возможности. Тогда успех гарантирован.

Ваше мнения и предложения?

Аватара пользователя
Critwar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 15:53

Re: Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение Critwar » 10 ноя 2015, 16:29

А вложение в Акции предприятий, депозитные системы банков, возможно недвижимость, могли бы вы описать и эти способы пожалуйста?


Аватара пользователя
Vinnitsa81
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 15:48

Re: Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение Vinnitsa81 » 13 ноя 2015, 10:09

Я в себя инвестировал достаточно, три высших образования себе оформил, ждем не дождемся отдачи. Класть деньги на депозит в российский или украинский банк - это мазохизм по Фрейду, тут человеку интересна не прибыль, а ежедневные терзания на тему - обанкротится банк или нет. Лучше всего инвестировать в монеты, покупать их дешевле рыночной стоимости и пусть лежат, в цене они никогда не потеряют.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:49

Re: Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение Kristina » 14 ноя 2015, 23:44

Самый простой способ - это открыть банковский вклад. Проценты по вкладу, как правило, перекрывают уровень инфляции. Главное банк выбрать надежный и с хорошей репутацией, ну а для этого нужно изучить некоторую информацию и почитать отзывы.

Аватара пользователя
Tamirlan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 22:31

Re: Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение Tamirlan » 15 ноя 2015, 22:18

Инвестирование в себя это не значит окончить энное количество ВУЗов и сидеть ждать. Это значит найти тему, изучить ее и при ее помощи зарабатывать хорошие деньги. К сожалению в институтах учат как быть подчиненным. А это очень плохо, у человека появляется страх перед самостоятельным принятием решения. Нужно быть сильней, смелей. И только так инвестиции в себя дадут результат.

Аватара пользователя
Nikolay1992
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:54

Re: Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение Nikolay1992 » 26 ноя 2015, 01:04

Покупка готового бизнеса в моем городе крайне опасна, у нас частые рейдерские захваты, нужно всегда заручатся так называемой "крышей". Нередко у нас работая люди отдавали 50% бандитам, 30% милиции, остальные 20 уходили на зарплату, технику и какую никакую прибыль.

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:14

Re: Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение Diana » 31 дек 2015, 15:56

Считаю самым выгодным и надежным способом вложение денег в недвижимость. Причем чем меньше метраж, тем выгоднее. Сдаются квартиры всегда неплохо. Конечно, накопить нужную сумму не так-то просто, но зато потом ваши старания окупятся с лихвой. И по-моему легче начинать с квартир вторичного рынка, а не с новостроек. Новостройки и дороже, и еще не так надежно - еще неизвестно когда и что построят.

Аватара пользователя
dreammate
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:48

Re: Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение dreammate » 08 янв 2016, 20:46

Почему инвестировать в себя, это, в вашем понимании, получить высшее образование? Ведь инвестиции в себя не заканчиваются после окончания университета. Ну а насчет лучшего инвестирования, то мне кажется, что банки - не самый лучший способ. Ведь вложить крупную сумму, а потом трястись и переживать из-за инфляции и возможности падения банка не очень радует.

А вот недвижимость всегда пригодится.

Самые выгодные способы вложения денег - инвестирование-вложение-в-недвижимость.jpg
Самые выгодные способы вложения денег - инвестирование-вложение-в-недвижимость.jpg (39.12 КБ) 872 просмотра

Покупаешь квартиру и сдаешь, можно всю, можно только часть и день при любом раскладе в стране, и любой экономической ситуации, капают вам на счет

Аватара пользователя
vog1969
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 22:19

Re: Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение vog1969 » 24 янв 2016, 09:54

Оценщик авто? )))))) Честное слово я РЖУ!!!!!! Вы хоть представляете себе, что значить стать оценщиком авто с допуском к работе? Видно ни грамма. Почитал ваши ответы и понял, что вы все "знаете", но поверхностно, не углубляясь в тему. Ответы берете с сайтов, где копируете верхние строчки!!!. А вот что я скажу про оценщиков, так как кручусь в этом бизнесе 16 лет. Что бы стать оценщиком нужно учится, потратив на это не менее 60 тысяч рублей. После учебы найти организацию ( одиночку съедят быстро) под которой вы будете работать, плюс ежегодные взносы в общество оценщиков не менее 50 ШТУК В ГОД!!!! Могу очень подробно рассказать, как из оценщиков вылетают в первый же год работы.

Аватара пользователя
mygkzmoney
Администратор
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:22

Re: Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение mygkzmoney » 24 янв 2016, 12:59

vog1969 писал(а):Оценщик авто? )))))) Честное слово я РЖУ!!!!!! Вы хоть представляете себе, что значить стать оценщиком авто с допуском к работе? Видно ни грамма. Почитал ваши ответы и понял, что вы все "знаете", но поверхностно, не углубляясь в тему. Ответы берете с сайтов, где копируете верхние строчки!!!. А вот что я скажу про оценщиков, так как кручусь в этом бизнесе 16 лет. Что бы стать оценщиком нужно учится, потратив на это не менее 60 тысяч рублей. После учебы найти организацию ( одиночку съедят быстро) под которой вы будете работать, плюс ежегодные взносы в общество оценщиков не менее 50 ШТУК В ГОД!!!! Могу очень подробно рассказать, как из оценщиков вылетают в первый же год работы.


Над чем конкретно вы "Ржёте", что именно вас насмешило - обсудим.
В статье идёт речь о самообразовании, а вы втираете мне про знание определенной области.
Походу у вас также, 16 лет в бизнесе, а здесь сидите и впариваете знания про форекс, покер и т.д. Получается вы во всех бизнесах по 15-20 лет - успех ваше второе "Я" :D :D :D :D

Аватара пользователя
solibar
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 12:31

Re: Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение solibar » 24 янв 2016, 17:51

Diana писал(а):Считаю самым выгодным и надежным способом вложение денег в недвижимость. Причем чем меньше метраж, тем выгоднее. Сдаются квартиры всегда неплохо. Конечно, накопить нужную сумму не так-то просто, но зато потом ваши старания окупятся с лихвой. И по-моему легче начинать с квартир вторичного рынка, а не с новостроек. Новостройки и дороже, и еще не так надежно - еще неизвестно когда и что построят.

Покупая квартиры в старых домах вы возможно берете на себя скорый капитальный ремонт, если не деньгами, может город и сам отремонтирует, но временем уж точно. Да и желающих что на новый дом, что на старый сравнивать даже нельзя. Все если и ищут квартиру для снятия, стараются выбрать новый район, с новыми школами и новыми садиками.

Аватара пользователя
Aleksander_Mils
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:29

Re: Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение Aleksander_Mils » 24 янв 2016, 21:08

Лучше всего, действительно, инвестировать в недвижимость, так же жизнесппособный вариант-банковский депозит. А вообще можно изобрести какой-нибудь айфон, или что-нибудь вот небывалое и продаваемое -оформить как ноу-хау какое-нибудь, продать и получать проценты с пользования:) Или книгу написать интересную) А почему нет? - Это, наверное, относится к инвестированию в себя. Если у кого-то больше знаний насчет изобретений итд - поделитесь, мне уже самой интересно, много ли среди нас изобретателей :)

Аватара пользователя
vog1969
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 22:19

Re: Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение vog1969 » 25 янв 2016, 22:44

mygkzmoney писал(а):
vog1969 писал(а):Оценщик авто? )))))) Честное слово я РЖУ!!!!!! Вы хоть представляете себе, что значить стать оценщиком авто с допуском к работе? Видно ни грамма. Почитал ваши ответы и понял, что вы все "знаете", но поверхностно, не углубляясь в тему. Ответы берете с сайтов, где копируете верхние строчки!!!. А вот что я скажу про оценщиков, так как кручусь в этом бизнесе 16 лет. Что бы стать оценщиком нужно учится, потратив на это не менее 60 тысяч рублей. После учебы найти организацию ( одиночку съедят быстро) под которой вы будете работать, плюс ежегодные взносы в общество оценщиков не менее 50 ШТУК В ГОД!!!! Могу очень подробно рассказать, как из оценщиков вылетают в первый же год работы.


Над чем конкретно вы "Ржёте", что именно вас насмешило - обсудим.
В статье идёт речь о самообразовании, а вы втираете мне про знание определенной области.
Походу у вас также, 16 лет в бизнесе, а здесь сидите и впариваете знания про форекс, покер и т.д. Получается вы во всех бизнесах по 15-20 лет - успех ваше второе "Я" :D :D :D :D

В вое время подрабатывал в рейтинговом агентстве "Эксперт. РА", делали инвестиционные предложения, статистику, ретинги компаний, в том числе НПФ их безопасность по системе "А плюс", аналитические прогнозы их дальнейшего развития и так далее. Так что знаю я много, о как.....))))) Кстати, все эти анализы можно прочитать, в том числе и мои можно прочитать в "Российской газете" за 20011-14 годы. Первые номера каждого месяца....

Аватара пользователя
mygkzmoney
Администратор
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:22

Re: Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение mygkzmoney » 27 янв 2016, 17:17

vog1969 писал(а):
mygkzmoney писал(а):
vog1969 писал(а):Оценщик авто? )))))) Честное слово я РЖУ!!!!!! Вы хоть представляете себе, что значить стать оценщиком авто с допуском к работе? Видно ни грамма. Почитал ваши ответы и понял, что вы все "знаете", но поверхностно, не углубляясь в тему. Ответы берете с сайтов, где копируете верхние строчки!!!. А вот что я скажу про оценщиков, так как кручусь в этом бизнесе 16 лет. Что бы стать оценщиком нужно учится, потратив на это не менее 60 тысяч рублей. После учебы найти организацию ( одиночку съедят быстро) под которой вы будете работать, плюс ежегодные взносы в общество оценщиков не менее 50 ШТУК В ГОД!!!! Могу очень подробно рассказать, как из оценщиков вылетают в первый же год работы.


Над чем конкретно вы "Ржёте", что именно вас насмешило - обсудим.
В статье идёт речь о самообразовании, а вы втираете мне про знание определенной области.
Походу у вас также, 16 лет в бизнесе, а здесь сидите и впариваете знания про форекс, покер и т.д. Получается вы во всех бизнесах по 15-20 лет - успех ваше второе "Я" :D :D :D :D

В вое время подрабатывал в рейтинговом агентстве "Эксперт. РА", делали инвестиционные предложения, статистику, ретинги компаний, в том числе НПФ их безопасность по системе "А плюс", аналитические прогнозы их дальнейшего развития и так далее. Так что знаю я много, о как.....))))) Кстати, все эти анализы можно прочитать, в том числе и мои можно прочитать в "Российской газете" за 20011-14 годы. Первые номера каждого месяца....


Ещё раз, в экспертности пользователей сомнений нет, не надо критиковать ту инфу, которая может пригодиться другим пользователям форума. Если что-то не правильно написано, делайте замечания по факту (неверно то, неверно это)

oblepiha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:56

Re: Самые выгодные способы вложения денег

Сообщение oblepiha » 28 янв 2016, 22:51

Vinnitsa81 писал(а):Я в себя инвестировал достаточно, три высших образования себе оформил, ждем не дождемся отдачи. Класть деньги на депозит в российский или украинский банк - это мазохизм по Фрейду, тут человеку интересна не прибыль, а ежедневные терзания на тему - обанкротится банк или нет. Лучше всего инвестировать в монеты, покупать их дешевле рыночной стоимости и пусть лежат, в цене они никогда не потеряют.


Инвестировать в себя это не только получение образования, но и получение компетентностных навыков, в здоровье, во время человека. Самый главный ресурс это время. Он стоит больше всего, ибо время ограничено. Один олигарх сказал, что человеку всегда будет не хватать или времени или денег. Зайду через несколько дней жду вашего мнения. Жду ваших ответов.


Вернуться в «Инвестирование: общее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость