Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Общие вопросы про инвестиции. Журанлы. Книги. Статьи. Обмен знаниями и опытом. Куда выгодно вложить деньги? Инвестирование без рисков. Все ответы здесь.
Anton

Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение Anton » 15 янв 2016, 23:35

Куда инвестировать средства, что бы не прогорало? Имеется энная сумма денег, что делать чтобы они не сгорали, не подвергались инфляции, не девальвировались и т.д. Посоветуйте плиз

vog1969

Re: Куда инвестировать деньги, чтобы не прогорали деньги

Сообщение vog1969 » 21 янв 2016, 08:54

Многие не дальновидные форумчане тут утверждают. что недвижимость падает в цене. А я бы посоветовал вкладывать средства именно в нее, в жилую недвижимость. Имея две квартиры, которые купил еще в 2005-2006 годах имею не плохой доход сдавая их в наем. Да и сами цены на эти квартиры выросли в 2.5 раза. Так что советую воспользоваться моим предложением и вложить деньги именно в жилую недвижимость. Если сдавать помещения в аренду например под офисы, то тут не угадаешь, в кризис многие закрывают свои конторы и помещение может пустовать месяцами.

lop

Сообщение lop » 28 янв 2016, 16:25

Если имеется достаточно внушительная сумма свободных средств, то процесс их инвестирования однозначно прежде всего следует диверсифицировать, часть лучше вложить в недвижимость или не рисковые ценные бумаги, доходы будут конечно не большие, но зато и риска потери основного капитала практически нет.

Другую же часть можно вложить в более доходные и более рискованные проекты, такие как ПАММ-счета, акции различных компаний, причем сделать это можно как самостоятельно так и по средствам доверительного управления.

Главное не вкладывать все деньги в один проект неважно насколько надежным и выгодным бы он вам не казался.

Olenka

Сообщение Olenka » 03 фев 2016, 17:54

Конечно, самая выгодная инвестиция -- это покупка недвижимости. Покупать для проживание или офисное решать Вам. Я бы советовала изучить рынок недвижимости в Вашем городе и остановила свой выбор на покупке именно дома или квартиры. Выгодней даже не в новостройке, ведь придется ждать усадки дома, хорошо просушивать, а на вторичном рынке с капремонтом.

mygkzmoney
Администратор

Сообщение mygkzmoney » 03 фев 2016, 23:58

Olenka писал(а):Конечно, самая выгодная инвестиция -- это покупка недвижимости. Покупать для проживание или офисное решать Вам. Я бы советовала изучить рынок недвижимости в Вашем городе и остановила свой выбор на покупке именно дома или квартиры. Выгодней даже не в новостройке, ведь придется ждать усадки дома, хорошо просушивать, а на вторичном рынке с капремонтом.

Даёте, достаточно, правильные и грамотные советы. Спасибо

solibar

Сообщение solibar » 08 фев 2016, 12:50

Olenka писал(а):Конечно, самая выгодная инвестиция -- это покупка недвижимости. Покупать для проживание или офисное решать Вам. Я бы советовала изучить рынок недвижимости в Вашем городе и остановила свой выбор на покупке именно дома или квартиры. Выгодней даже не в новостройке, ведь придется ждать усадки дома, хорошо просушивать, а на вторичном рынке с капремонтом.

Инвестирование в недвижимость очень дорогое удовольствие. Это не совсем то, что вам осталась по наследству квартира и вы ее сдаете. Чтобы инвестировать в недвижимость, нужно хотя бы десять квартир иметь, сдавая которые вы сможете безбедно существовать. Да и недвижимость уже года два как проседает, не самое лучшее время для таких инвестиций.

Olenka

Сообщение Olenka » 08 фев 2016, 16:43

solibar писал(а):

Инвестирование в недвижимость очень дорогое удовольствие. Это не совсем то, что вам осталась по наследству квартира и вы ее сдаете. Чтобы инвестировать в недвижимость, нужно хотя бы десять квартир иметь, сдавая которые вы сможете безбедно существовать. Да и недвижимость уже года два как проседает, не самое лучшее время для таких инвестиций.

Я отвечала на конкретно поставленный вопрос, в котором сказано о внушаемой сумме. Поэтому, описанный мной вариант я считаю вполне уместный. Учитывая два последние годы, период активного мирового кризиса, недвижимость упала в цене. Это дает хорошие возможности для желающих приобрести недвижимость. Я не говорю, что это дешево, но это выгодно.

Oleg

Сообщение Oleg » 18 фев 2016, 19:57

Тоже задавался таким вопросом. Очень не хотелось, чтобы деньги, которые зарабатывал много лет, прогорели или кто-то их украл. Не стал гнаться за высокими процентными ставками. Обратился в инвестиционный фонд, который привлекает деньги под строительство недвижимости. Оформили договор, гарантией выступила недвижимость, оформленная на меня. Вложил 4 млн рублей, получил за первый год 30%, продолжил вкладывать дальше, процент пока такой же, не увеличивается. Много читал про всевозможные паммы и пифы, но наверное я уже старый, чтобы рисковать.

Grigoriy1

Сообщение Grigoriy1 » 28 мар 2016, 13:02

Тоже вкладываю в недвижимость, на подобных условиях, что написали Выше.

Рекомендую канал на youtube -тут целая куча кейсов реальных инвесторов и разбор нескольких десятков стратегий инвестирования

Кроме того есть подборка бесплатных материалов Территории Инвестирования по теме

Evgen

Сообщение Evgen » 29 мар 2016, 14:09

Доброго времени суток форумчане! Наверное в современное кризисное время все больше и больше наших сограждан ищет способы, может не увеличить свои доходы, то хотя бы сохранить свои кровные сбережения. Меня как и многих волновал вопрос, куда же вложить свои заработанные денежки, перерыл весь интернет в поисках оптимального варианта, и совсем не давно нашел приемлемый способ - это инвестирование и фондовый рынок. Вложил небольшую сумму для начала и торгую на фондовой площадке ММВБ, доход конечно не большой, но я пока только учусь и разбираюсь. Думаю в скором времени большинство наших сограждан будут заинтересовываться фондовым рынком. К примеру в США примерно 80% населения знает что это такое, у нас же ситуация далека до такого, но скоро все измениться, лично мое мнение

Pavvel

Сообщение Pavvel » 14 апр 2017, 15:48

Чтобы не прогорать нужно инвестировать во что-то, что всегда будет цениться. Для меня это бриллианты например, я всегда уверен, что останусь со своим вкладом. В принципе можно найти много вариантов, но я доверяю https://carteldiamond.com/. Ну еще как вариант недвижимость

Fin_Max

Сообщение Fin_Max » 06 июл 2017, 13:10

Я согласен с формучанами по по поводу покупки квартиры. Это один из защитных активов. Даже если будет какой-нибудь дефолт, то квартира у вас будет в отличии от денег, которые обесценятся. Однако здесь надо очень отвественности подойти к вопросу выбора и покупки квартиры, так как сейчас очень много подводных камней с оформление купли-продажи недвижимости. Так же советую не забывать, что от местанахождения, ремонта, этажа зависит стоимость аренды. Например, стоимость аренды квартиры на первом этаже будет дороже, чем на четвёртом.

Другой защитный актив: ВАЛЮТА. На мой взгляд хорошо иметь запас валюты, не с целью потом их потрать, а с целью сохранения сбережений. Ее необходимо положить в надёжный банк, желательно ТОП 50. И не важно, что процент в этих банках 0-2%. Лёжа дома они бы не приносили эти проценты дополнительные.

Далее это вклады. Если раньше были большие разрывы в процентах по вкладу, то сейчас он очень маленький, поэтому выбирая банк, лучше отдать предпочтение надежному.

Можно ещё сюда добавить ПИФЫ энергетические. Доходность за три последние годы составляет в среднем 100%, то есть вы увеличите свой вклад за три года в 3 раза

Вернуться в «Инвестирование: общее»