Инвестиции в золото

Общие вопросы про инвестиции. Журанлы. Книги. Статьи. Обмен знаниями и опытом. Куда выгодно вложить деньги? Инвестирование без рисков. Все ответы здесь.
mygkzmoney
Администратор

Re: Инвестиции в золото

Сообщение mygkzmoney » 26 янв 2016, 19:34

vog1969 писал(а):
solibar писал(а):Подобные эксперименты с покупками слитков в банке я проводил пять лет назад, купив золото на три тысячи долларов. Потом продал на восемь с половиной тысяч долларов. Моя прибыль составила пять с половиной тысяч доллар. Так какой же тут повод слезы лить, я прыгал до потолка как сумашедший. Да еще и банк на купле продаже свои процентов десять забрал, вот и считайте.

Вы думаете что я поверю? Ни сколько. За пару лет вы увеличили прибыль больше чем в два раза? Не смешите!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

Что смешного? Если человек покупал слиток в рублях, то при продаже уже 2 раза больше получилось, вся суть в разнице курсе рубля, если бы не было обвала рубля, то да, никакого дохода. В общем человек сберег свои деньги в не зависимости от курса

А как вы сохранили свои сбережения и были ли они вообще? :) :)

solibar

Сообщение solibar » 27 янв 2016, 15:11

mygkzmoney писал(а):
vog1969 писал(а):
solibar писал(а):Подобные эксперименты с покупками слитков в банке я проводил пять лет назад, купив золото на три тысячи долларов. Потом продал на восемь с половиной тысяч долларов. Моя прибыль составила пять с половиной тысяч доллар. Так какой же тут повод слезы лить, я прыгал до потолка как сумашедший. Да еще и банк на купле продаже свои процентов десять забрал, вот и считайте.

Вы думаете что я поверю? Ни сколько. За пару лет вы увеличили прибыль больше чем в два раза? Не смешите!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

Что смешного? Если человек покупал слиток в рублях, то при продаже уже 2 раза больше получилось, вся суть в разнице курсе рубля, если бы не было обвала рубля, то да, никакого дохода. В общем человек сберег свои деньги в не зависимости от курса

У нас в Беларуси на тот момент нельзя было за белорусские рубли купить золото, только за валюту, так что доход мой в валюте был в два раза, а в беларусских рублях получился в шесть раз. Ну а сомневающимся в этом предложу открыть терминал мт4 с курсами по золоту взглянуть на период 2009 - 2013 годы и самим посчитать, сколько они могли бы заработать.

mygkzmoney
Администратор

Сообщение mygkzmoney » 27 янв 2016, 15:56

solibar писал(а):
mygkzmoney писал(а):
vog1969 писал(а):Вы думаете что я поверю? Ни сколько. За пару лет вы увеличили прибыль больше чем в два раза? Не смешите!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

У нас в Беларуси на тот момент нельзя было за белорусские рубли купить золото, только за валюту, так что доход мой в валюте был в два раза, а в беларусских рублях получился в шесть раз. Ну а сомневающимся в этом предложу открыть терминал мт4 с курсами по золоту взглянуть на период 2009 - 2013 годы и самим посчитать, сколько они могли бы заработать.

Не обращайте внимание на высказывания, теоретиков в мире предостаточно - утверждают, что заработать невозможно, открывать свое дело опасно и т.д., при этом даже самому не попробовав, что либо сделать.

Помню как в универе мне однокурсник говорил, открыть ООО невозможно, придут бандюганы, крышу нужно найти и т.д. :D :D :D

solibar

Сообщение solibar » 09 фев 2016, 15:31

Все даже более банально, люди живут и не могут запоминать при жизни стоимость различных товаров. Никто не помнит грамм золота за 6 долларов, а потом грамм золота по 64 доллара. Не помнят квартир по пять тысяч уе, а потом эта же квартира стала стоять пятьдесят тысяч уе. Просто кричат на пустом месте, что невозможно тут на инвестировании заработать.

mygkzmoney
Администратор

Сообщение mygkzmoney » 09 фев 2016, 23:14

solibar писал(а):Все даже более банально, люди живут и не могут запоминать при жизни стоимость различных товаров. Никто не помнит грамм золота за 6 долларов, а потом грамм золота по 64 доллара. Не помнят квартир по пять тысяч уе, а потом эта же квартира стала стоять пятьдесят тысяч уе. Просто кричат на пустом месте, что невозможно тут на инвестировании заработать.

Согласен, но это не значит что не бывает периодов спада. :) как в 2008, 2015-2016 и т.д. - где появляются отличные шансы купить например, недвижку по "интересным ценам"

petrovich

Сообщение petrovich » 11 фев 2016, 11:23

Знаете ли вы, какой способ инвестирования используют правительства различных государств, транснациональные корпорации, банки и самые богатые люди планеты для сохранения и приумножения своего капитала уже несколько сотен лет? Конечно, золото! И хотя инвестиции в золото считаются сферой дохода крупных воротил финансового рынка, я расскажу вам о нескольких простых способах диверсифицировать свой инвестиционный портфель надежным и прочным драгметаллом.

solibar

Сообщение solibar » 11 фев 2016, 19:02

Ну вот хотя бы по этой же причине и стоит скупать золото. Раз целые страны этим делом занимаются.Вспомните еще одну вещь, в чем хранятся золотовалютные резервы большинства стран, правильно в золоте. Да и ряд других причин имеют огромное значение при выборе способа хранения и накопление капиталов, а значит золото будет всегда в цене.

Вернуться в «Инвестирование: общее»