Любимая форекс пара валют?

Обсуждение вопросов торговли на международном валютном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
rudolf

Любимая форекс пара валют?

Сообщение rudolf » 02 дек 2015, 15:10

Пар в Форексе много, выбирай любую, известную или не очень. Мне больше нравится сейчас евро и доллар - тренд читается хорошо, евро падает. Вообще нравятся пары с долларом. Но что для вас является любимым вариантом?

Vinnitsa81

Re: Любимая пара?

Сообщение Vinnitsa81 » 02 дек 2015, 17:25

Форекс - это не прогноз на месяц, а игра на часы. Не важно, что евро падает к доллару в долгосрочной перспективе. Если бы вы реально торговали на форексе, то поняли бы на личном примере, что игра с парой доллар/евро самая опасная, так как за сутки курс меняется верх/вниз по состоянию на начало торгов до десятка раз.

rudolf

Сообщение rudolf » 04 дек 2015, 09:27

Vinnitsa81 писал(а):Форекс - это не прогноз на месяц, а игра на часы. Не важно, что евро падает к доллару в долгосрочной перспективе. Если бы вы реально торговали на форексе, то поняли бы на личном примере, что игра с парой доллар/евро самая опасная, так как за сутки курс меняется верх/вниз по состоянию на начало торгов до десятка раз.

Что-то вы не то говорите - слышали, что надо торговать по тренду? Тренд - ваш друг, который сможет вытянуть сделку. Колебания могут быть, но вы говорите про скальпинг, который как раз и является самым опасным видом снятие краткосрочной прибыли.

mygkzmoney
Администратор

Сообщение mygkzmoney » 04 дек 2015, 13:45

rudolf писал(а):
Vinnitsa81 писал(а):Форекс - это не прогноз на месяц, а игра на часы. Не важно, что евро падает к доллару в долгосрочной перспективе. Если бы вы реально торговали на форексе, то поняли бы на личном примере, что игра с парой доллар/евро самая опасная, так как за сутки курс меняется верх/вниз по состоянию на начало торгов до десятка раз.

Что-то вы не то говорите - слышали, что надо торговать по тренду? Тренд - ваш друг, который сможет вытянуть сделку. Колебания могут быть, но вы говорите про скальпинг, который как раз и является самым опасным видом снятие краткосрочной прибыли.

Абсолютно с вами согласен. Скальпинг для МТС (роботов) и не факт, что роботы будут выходить в плюс при торговле

lop

Сообщение lop » 09 янв 2016, 00:04

Я наоборот считаю, что валютная пара доллар/евро самая опасная и непредсказуемая, так как эти две валюты являются основными, то на движение данной пары влияет великое множество факторов, уследить за которыми достаточно трудно. На данной паре нельзя опираться только на технический анализ, а постоянно нужно оглядываться на новости политики и экономики, которые очень существенно влияют, но рост и падение данной пары.

Моя любимая валютная пара USD/JPY, так как она достаточно редко испытывает серьезные потрясения и трендовое движение графика всегда понятно и хорошо прогнозируемо, другой вопрос что на данной паре и прибыли гораздо меньше нежели на паре доллар/евро, зато уверенность в их получении гораздо больше.

oblepiha

Сообщение oblepiha » 28 янв 2016, 17:03

lop писал(а):Я наоборот считаю, что валютная пара доллар/евро самая опасная и непредсказуемая, так как эти две валюты являются основными, то на движение данной пары влияет великое множество факторов, уследить за которыми достаточно трудно. На данной паре нельзя опираться только на технический анализ, а постоянно нужно оглядываться на новости политики и экономики, которые очень существенно влияют, но рост и падение данной пары.

Моя любимая валютная пара USD/JPY, так как она достаточно редко испытывает серьезные потрясения и трендовое движение графика всегда понятно и хорошо прогнозируемо, другой вопрос что на данной паре и прибыли гораздо меньше нежели на паре доллар/евро, зато уверенность в их получении гораздо больше.

Я раздумываю над игрой в форекс. Подскажите, а если взять две валюты, к примеру, доллар и рубль, и на них играть одновременно. То получится, что когда доллар растет его можно продать, а потом когда будет расти рубль, то дождаться его роста и купить подешевевший доллар. И ждать когда будет расти опять доллар. Как вы считаете, такая стратегия имеет место быть?? Она конструктивна?

NEKST3

Re: Любимая форекс пара валют?

Сообщение NEKST3 » 05 фев 2016, 20:56

Хочется узнать основные принципы выбора Брокера. Что важно? Скорость работы платформы, предлагаемые Брокером инструменты, быстрота вывода денежных средств или же авторитет Брокера, а именно вхождение в десятку лидеров по рейтингу. Думаю все перечисленные признаки важны при выборе оптимальной площадки для торговли и все же может важен какой то один особый признак. Может еще что то нужное я не назвал? Вообщем хочется узнать принцип выбора форс Брокера.

mygkzmoney
Администратор

Re: Любимая форекс пара валют?

Сообщение mygkzmoney » 28 дек 2016, 15:19

Из последних новостей - finova.ru авторская подборка статей о том, что будет с рублем, долларов и евро на длинное плечо. 

Вернуться в «Forex: общий форум»