Риски такого управления?

Обсуждаем способы доверительного управления - паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании и т.д.
gustav

Риски такого управления?

Сообщение gustav » 03 ноя 2015, 10:41

Стоит ли доверять свои деньги управляющей компании. Каков шанс того что они проиграют деньги в пользу себя? Или просто истратят их на яхты и самолеты с дорогой выпивкой и девочками? Как определить честность и продуктивность той или иной компании? Регулируется ли их деятельность в РФ? Как быть с компаниями которые зарегистрированы за рубежом?

REEL

Re: Риски такого управления?

Сообщение REEL » 03 ноя 2015, 10:49

Конечно же есть всегда такие риски. Отвечу кратко. Гарантии никаких. Если компания в офшорной зоне то есть большая вероятность того что она закроется очень быстро.

dreammate

Сообщение dreammate » 04 ноя 2015, 12:54

Прежде всего нужно поискать отзывы компании, которой вы собираетесь доверять свои деньги. В любом случае можно позвонить или съездить к ним в офис. Насколько мне известно доверительное управление в ПАММ счета - давняя тема, уже многие новичку и т.д. доверяют деньги памм трейдерам, главное выбрать надежного трейдера, который дорожит репутацией и заинтересован в получении большей прибыли, ведь процент от прибыли он забирает себе.
А вообще сам Форекс - придуманная игра, где какие-то бумажки - доллары, соревнуются с другими обеспеченными валютами, при этом, что если будет желание США поднять доллар, они поднимут свои бумажки в миг. Игра вобщем

gula11

Сообщение gula11 » 05 ноя 2015, 03:29

В разные компании отдавать свои деньги и рисковать я бы не стала. Лучше положить под проценты в банк, который работает много лет и не рисковать. Все же в наше время слишком много обмана, чтобы доверить деньги в разные компании, которые только и ждут простачков. Даже после проверки нет гарантий на 100 процентов.

PKuser

Сообщение PKuser » 05 ноя 2015, 19:17

ну фиг знает, отдавать в банк на пару процентов в год, лучше какое-нибудь свое дело открыть, попробовать себя в бизнесе

Valium

Сообщение Valium » 08 ноя 2015, 17:24

gula11 писал(а):В разные компании отдавать свои деньги и рисковать я бы не стала. Лучше положить под проценты в банк, который работает много лет и не рисковать. Все же в наше время слишком много обмана, чтобы доверить деньги в разные компании, которые только и ждут простачков. Даже после проверки нет гарантий на 100 процентов.

Это и правда риск, отдавать свои деньги неизвестной компании, хорошо, когда вам её может порекомендовать ваш друг. Те, кому вы доверяете, но и это не защитит от того, что компания может прогореть. Лучше конечно самому заниматься раскруткой своих денег.

Nikolay1992

Сообщение Nikolay1992 » 13 ноя 2015, 01:10

К сожалению риск очень большой, вне зависимости от регистрации компании(офшор или местный). Возможно стоит просто начать с незначительных сумм, что бы убедится в их адекватности, увидеть что ли их портфолио, с кем они ещё сотрудничают, в общем нужно пробивать.

Tamirlan

Сообщение Tamirlan » 23 ноя 2015, 23:10

К сожалению сегодня банковская система - это частные банки и гарантии они как правило дают неохотно. Да и процент вам они дадут минимальный. Сегодня у банкиров руки сильно развязаны и пойти на то чтобы тупо забрать у клиента деньги им невыгодно. Им выгодно на деньгах клиентов поднять больше денег и копейки клиенту за это отдать в качестве поощрения. Так что с банками можно относительно работать, а вот с фондами необходимо быть очень внимательным - эти конторы кидают и довольно часто.

vilkins1

Сообщение vilkins1 » 05 янв 2016, 23:14

Деятельность любого предприятия неразрывно связана с понятием «риск»: банк, в котором вы держите свои денежные средства, может обанкротиться, деловой партнер, с которым заключена сделка, — оказаться недобросовестным, а сотрудник, принятый на работу, — некомпетентным. Не стоит забывать и о стихийных бедствиях, компьютерных вирусах, экономических кризисах и других явлениях, способных нанести урон компании. Вместе с тем рисками можно управлять так же, как процессами производства или закупки материалов.
Для того чтобы компания могла принимать обоснованные решения в условиях неопределенности, она должна выработать политику по управлению рисками. Управление рисками следует регламентировать специальным внутренним документом — программой по управлению рисками. Как правило, она включает следующие разделы:

определение понятия «риск», принятое на предприятии;
цели управления рисками;
классификация и подробное описание основных видов рисков, с которыми может столкнуться компания;
принципы управления различными видами рисков;
организация управления рисками.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 06 янв 2016, 12:45

В теме прозвучало много дельных советов! Хочется сказать и об отдельных высказываниях:

Доверительное управление и форекс, это разные вещи (к ответу номер 3).

Понятие «риски» в доверительном управлении принимают как должное. Этого бояться не нужно. Поставлю особый акцент: именно в классическом доверительном управлении, где его ведут известные финансовому миру люди.

Компании на западном рынке (доверительного склада) работают еще с 60-70 годов. По сей день они работают и в Америке. Руководят такими структурными подразделениями известные экономисты, финансисты, люди из других областей хорошо разбирающиеся в экономике.

Управление данного склада есть у нас. Такие компании характеризуются наличием выхода на мировые рынки.

В целом же тема эта обширная. Предлагаю обсуждение продолжить.

solibar

Сообщение solibar » 08 фев 2016, 19:55

REEL писал(а):Конечно же есть всегда такие риски. Отвечу кратко. Гарантии никаких. Если компания в офшорной зоне то есть большая вероятность того что она закроется очень быстро.

Риски при таком инвестировании денег самые максимальные из возможных. Лично я бы никогда не доверил свои деньги таким вот управляющим, тем более что они никаких гарантий не дают и пропасть с моими деньгами могут в любой момент. Слишком большие риски и инвесторы с большим опытом не идут на такие сделки.

den0706

Сообщение den0706 » 17 ноя 2016, 12:32

gustav писал(а):Стоит ли доверять свои деньги управляющей компании. Каков шанс того что они проиграют деньги в пользу себя? Или просто истратят их на яхты и самолеты с дорогой выпивкой и девочками? Как определить честность и продуктивность той или иной компании? Регулируется ли их деятельность в РФ? Как быть с компаниями которые зарегистрированы за рубежом?

Я рядовой житель Перми и я хотел пол года назад выгодно разместить свои средства в размере 1500 000 рублей.Банки конечно предлагают гарантии сбережений средств но не более так как инфляция съедает весь процент годовой.Тогда я наткнулся на компанию SB invtstment partners (sotabank) и поначалу я сомневался но проконсультировавшись юристом я сделал шаг .Эта компания предложила мне такие условия что я не мог не согласиться .
1 Высокий процент 18.6
2 Деньги лежат на счету того банка который я выбираю
3 Гарантии при неудачном стечении обстоятельств ( что было очень редко )
4 При получении прибыли 65% я должен был возвратить компании SB invtstment partners
5 А при потерях они компенсировали мне убыток ( подушка безопасности составляет 10.000.000 рублей
Я просто был удивлен когда получил на то что рассчитывал но я не стал благодарить эту компанию она заработала на мне а я с помощью их.Я хотел бы выразить благодарность правительству за судебную систему !
http://www.sotabank.com

JanJu

Сообщение JanJu » 08 фев 2017, 16:06

Я считаю ДУ очень рискованным делом. лучше самому торговать, пусть и не так прибыльно

mrfa

Сообщение mrfa » 28 авг 2017, 18:18

На этом сайте поищи, много вариантов предлагают https://www.wecreditunion.ru

Вернуться в «Доверительное управление»